Отношения

Скажите пожалуйста,если вам,грубят ,ваши дети,что вы,делаете в ответ?

Федор Петров
Пытаюсь доходчиво объяснять. Или не давайте пряник! ( деньги, покупки....)
Юля Черных
Лучший ответ
объясняю, что так себя не ведут, если не помогают, лишаю чего-то важного для нее, пока не дойдет, что с родителями надо вести себя уважительно
пытаюсь их понять... .

чего и Вам советую !!!
Алексей Шалов
Игнорирую. Очень быстро сами приходят просить прощение. А вообще, грубить боятся, у мамы рука тяжелая. Так, могут тявкнуть втихаря.
Не знаю как такое пресекать, но по собственному опыту могу сказать, почему они грубят: недостаток внимания или неправильное воспитания - сам такой был, рос можна сказать "сам по себе".
весло есть? скажу!)))
Надо что объяснять своими поступками если, слово не доходит!!!: ) Создать в своей семье табу!!!:)
а я лично улыбаюсь. )) тогда они затыкаютя, т. к. это сильно раздражает. ну а если меня выели, то отвечаю тем же. . меня не возможно переругать, когда я сердитая)) ) но это делать не стоит. не культурно
Ну это смотря какой возраст, они ж до 18 дети. Я своему (5, 5 лет) , главное виду не подавая, что оскорблена, говорю что это плохо, ну еще что-нибудь подобное, ну и вообщем то конфликт исчерпан. Они ж грубят, для того чтоб, узнать до какой грани можно, чтоб мы им эти рамки устанавливали. Ну эт всё для малышей.