Отношения
А вас сильно бесит,когда ваш ребенок подружится случайно с ребенком с чужего двора и потом будет приходить в ваш двор,
что бы поиграть с ВАШИМ ребенком? приходить с мамой,естественно,так как дети маленькие по 4 годика. при этом детки хорошо играют,дружно,и ваш ждет друга или подружку....мы с дочкой часто гуляем по городу и заводим друзей.Ей 4-очень общительная всех любит.познакомилась в чужем дворе с мальчиком ровестником,они понравились друг другу и моя каждый день меня туда тащит. дружек наш если не в саду то выходит с рабостью когда моя зовет его по имени. Дед мальчика рад,что дети играют. а недавно "посчастливилось" увидеть его родителей.Папа вполне дружелюбен был.а вот мама и бабушка не совсем...Я всегда здороваюсь с теми,с кем моя девочка играет,то есть с родителями.Просто ради приличия.А эти в ответ промолчали.На след.день наш друг вышел с бабушкой гулять.Бабушка мне:-вы где живете? я обьяснила что живем вообще то далеко,но гуляем везде,а с вашим внуком познакомились когда катались на карусели.Бабушка так досадливо:-а сто больше нигде карусели нет? только у нас? -да,только у вас(это действительно так,у нас город маленький).Бабушка удивилась:-надо же и нигде нет карусели....Потом как бы невзнаяай сказала:-У нашего Саши реакция Манту положительная,он с ребенком туберкулезником был...-это что бы типа я испугалась заразиться и больше не приходила.я сама медик,так что меня трудно обдурить...Зачем все эти уловки?Двор государственный,карусель тоже,дети прекрасно ладят! или эта бабуля и мамуля испугались за своих мужей? я заметно моложе мамы Саши. Вот странно....Просто мне стало обидно,и захотелось с кем то поделиться. выгляжу я прилично,от природы очень застенчива и у меня в мыслях не было ничего дурного.
действительно... не берите в голову. я бы в таком случае назло бы стала ходить в тот двор... нарядилась бы, сделала прическу и с невинным видом бы гуляла там. а бабке намекнула, не навязчиво так: двор общий, гулять можно везде где захочеш... мы мол никому не мешаем, просто играем. и у нас еще куча друзей в разных дворах, все нам рады, все ждут... а вот мой (у меня сын) привязался к Сашке (Петьке, Ваське... ) и все тут.. .
Здороваться с ними не надо. Можно просто улыбнуться. А вот ПАПЕ можно и улыбнуться и тихонечко подмигнуть... пусть его клуши писают кипятком!
ой ну не берите вы в голову.. . неадекватных людей кругом выше крыши.. . зачем же так на них реагировать :))
я вообще не понимаю таких людей. если ребенок воспитывается в такой атмосфере, каким он будет в будущем? Если ребенку нравится, то я бы не была против. Просто перестала бы с родителями мальчика общаться.
А ты в лицо скажи-ты кто тут такая? Ты эту карусель купила что ли? Или этот двор купила? Если не нравится что дети вместе играют, пусть забирает своего отпрыска подальше, вы не обязаны уходить. И вообще сдаватся нельзя. Какие то клуши еще будут вам указывать
это нормально что ребенок общительный и дружелюбный. погуляйте еще во дворах может там вам повезет больше и не будет там этой злой бабули