Отношения
Подскажите! С женой живем уже 5 лет, в последнее время я ее стал раздрожать! Как быть! Другого у нее нету!
Перестать ее раздрожать) Поговори с ней откровенно, что ее не устраивает в тебе.
А это всегда так - когда человек перестает любить другого человека, но живет с ним вместе - другой человек начинает раздражать его, по поводу и без повода.. . А может быть у жены просто депрессия и ее бесит все вокруг...
побрейся))) шутка.. .
сделайте вместе нечто креативное.
Вот и хорошо, что другого нет. Значит, причина в Вас. За 5 лет вы успели стать близкими людьми. А у людей есть речь, чтобы выяснять все, что непонятно. Стоит выбрать время и настроение и поговорить обо всем откровенно. Не исключено, что не окажется никакой серьезной проблемы. В любом случае все нужно выяснять и обо всем договариваться.
Вспомни какой ты был до свадьбы, вот того мужчину она полюбила... быт, забота о ребенке, нехватка денег, красивой одежды, просто невнимание мужа, нас начинает раздражать, а "сливаем" все раздражение на близких... внимание и забота могут вернуть чувства.
У неё и спросите, чем Вы её раздражаете. Если ответа не последует, а снова раздражение, то надо отдохнуть друг от друга, отправьтесь с друзьями на рыбалку дней на 5. Только не ставьте её перед фактом. Она может конструктивно разговаривать? Если да, то спокойно объясните ситуацию, что устала она, наверно, от Вас, поэтому Вы дадите возможность отдохнуть, уехав, что Вы о ней заботитесь и о ребёнке, который чувствует негатив со стороны родителей. Если она будет не согласна, тогда пусть предложит свой вариант. Может, ей не хватает сил и на работу, и на дом, и на ребёнка. Может быть, Вы недостаточно ей помогаете? Тогда рыбалка не покатит)) А только всё усугубит
Кризис 5-ти лет брака еще никто не отменял.
Просто постараться пережить, а если не получится, зачем дру друга мучить?
отдохните друг от друга некоторое время порознь
есть известная народкая мудрость - " чем больше любим их мы, тем меньше любят они нас"....попробуй просто игнорить ее ( но не совсем )... просто дома в своих делах, с ребенком гуляйте и тд, а на нее меньше внимания, пусть попудет в холоде и в психическом одиночестве недельку.. .
а может просто ей хочется немного личного пространства
прости её и изменись сам.. . притрётесь лет через 10...
Дорогой Евгений, женщины - весьма странные создания. Когда Вы описываете свою ситуацию в 2 словах, то сложно что-то взять и посоветовать. Хочется только задать вопросы или вынести предположения.
Возможно, у Вас маленький ребенок и жена сидит дома. А женщин это иногда может выводить из себя. Вы ходите на работу, а она живет по установленному плану, который ей уже надоел, не хватает элементарного общения.
А возможно, у Вас некий кризис в отношениях и необходимо с этим что-то делать. Для этого желательно отдать на время ребенка бабушкам-дедушкам и вместе провести хотя бы сутки. Устройте своей жене поход в парикмахерскую, на массаж, а сами в это время организуйте романтический ужин дома, подарите ей прекрасную ночь, купите букет цветов. Покажите ей, что для Вас лучше ее, женщины просто нету!!!