Отношения

Почему люди не могут построить отношения?

1. нет желания
2. нет подходящего партнера
3. неуверенность в партнере
4. часто мешает работа
и 5. разные социальные статусы (у меня такое.... это ужасно....)
Елена Черноморова
Лучший ответ
Обленились
Причин множество - потому что не получается, потому что разные, потому что не хотят, не влюбились, им сейчас это не нужно.. . и т. д.
потому что когда ты говоришь, что фундамент отношений должны закладывать оба, что мне тяжело своими хрупкими женский руками строить одной отношения и тебе отвечают на это "джумшут иди найди своего равшана и закладывай отношения! " - вот поэтому ничего и не выходит.
либо не могут найти совместимого для жизни человека, либо сложный характер, не умеет идти на компромисы.
Fariza Amirkhanova
когда как, бывает так, что просто не с кем..
Забывают многие об уважении, умении идти на успупки и не хотят стараться друг для друга.
Почему не могут? А отношения с родителями, друзьями, сотрудниками? Если речь идет об отношениях М и Ж, то надо брать все хорошее из перечисленного + любовь.
Отношение — философская категория или научный термин, обозначающие любое относительное понятие, реальным коррелятором которого является определенное соотнесение (связь) двух и более предметов.. .
Можна сказать, если люди знакомы у них уже построены отношения... следовательно, чтоб построить отношения надо для начала познакомиться...