Отношения
я не могу построить отношения со своими родителями... Помогите... пожалуйста
Всю мою жизнь они меня гнобят. Мне 47 лет. Меня можно сказать вытурили из дома в 17 лет. С тех пор живу одна .имею семью мужа квартиру бизнес и прочее. Мать всю жизнь не принимала меня. Развелась с первым мужем ...я плохая. с кем то поругалась я виновата. Дошло до того что вообще перестала с ними общаться. Но и они тоже не горят общением со мной. Живу отдельно все имею но мучает то что родители все же это мои. Но как представлю что меня опять пошлют куда нибудь. То пропадает желание звонить. Вчера смотрю пропущенный вызов. Это мама звонила. Перезваниваю думаю может пообщаться хочет ...ни фига набрала ее бросила трубку. Вот так и живу при живых родителях как будто их нет. Купили им дачу чтобы они ковырялись в земле. Или отдыхали. Ни фига как только приезжают так начинаются упреки... это же твоя дача. Так противно все это слушать. Но зато у них есть любимый сынок которому 52 года. Вот для него любой каприз. Машина пожалуйста квартира пожалуйста. Одну продал за долги. Теперь свою разменяли лишь бы сыночек был счастлив. И он хороший у них. Но сам он НИЧЕГО не заработал и ничего не имеет. А сама пашу и все зарабатываю но я все равно самая хреновая.
Вам так горит и чешется быть по достоинству оцененной вашими родителями! Как будто все достижения в жизни только ради этого! Просто примите мысль, что мама - не всегда хорошая, и что вы имеете право не общаться с неприятными вам людьми. Вы давно уже всем всё доказали, теперь вы сами распоряжаетесь своей жизнью. Зачем тратить её на переживания, упрёки, обиды? Что вам от родителей надо? Да оставьте вы их в покое, наконец! Да пусть всё достаётся брату! Мы по жизни делаем людям много хорошего и ждём, что нас благодарить начнут, все будут нам должны... Вот и вы на ваших родителей САМИ этих долгов навешали. Простите им все "долги" и больше в эту "долговую яму" своей помощью их не вгоняйте. Не за это любят, и брат ваш тому пример. Простите, что сую свой пятачок с советом при такой солидной разнице в возрасте.
Любовь Ветрова
да больше всего обидно что меня выставляют каким то монстром. Что я хочу их обмануть и его сыночка тоже. Я такая стерва что хочу их всех кинуть. Как только не стыдно я им столько помогала ПРОСТО ТАК. Я не жду никаких благодарностей просто не надо меня гнобить и выставлять какой то стервой. Как у них язык поворачивается. ОБИДНО
Даша Николова
Как я Вас понимаю... Сама в такой же ж... Но только у меня сестренка еще и пользуется этими подозрениями, подлит, и выставляет виноватой меня... Желание отказаться от всего наследства... только одно отрезвляет - детям то моим тоже что то нужно оставить, не справедливо... Сама заработаю.... Эти грязевые ванны мне не полезны - вампиризм какой то.
все настроится само.. не торопитесь
Отпустите обиду на них от себя и будете Жить ещё лучше, А общение сведите на минимум-это сейчас сплошь и рядом кругом!! Главное очистите Душу свою и пожелайте им искренне Счастья!
Два Р - которые не выбирают
Родина
и
Родители
а в вашем возрасте можно было уже научиться не жаловаться
Родина
и
Родители
Динис Черногурский
у человека у которого все хорошо, ныть не будет ( одиночество порождает злобу)
"вытурили из дома в 17 лет"
А ты хотела жить с мамой до сорока?
P.S.: Весь вопрос пропитан ненавистью к брату, которого родители любят больше. Ну отрасти себе пинус, чтоли, может вернешь любовь родителей к себе на старости лет...
P.P.S.: Ты рождена была для того, чтобы мать твоя смогла удержать аленя (второго ее мужа) возле себя, дабы содержал он ее и сына от первого мужа, рожденного от любви, а не по расчету, как ты.
А ты хотела жить с мамой до сорока?
Любовь Ветрова
так я простила но они не хотят общаться. Это их гордыня замучила. Если бы они позвонили я бы была рада только но нет.
Очень жаль. Сочувствую. Родителей не переделаешь. Попробуте общаться с ними только тогда когда они хотят.
живите и не тратьте время и нервы на доказательства, они этого не стоят
ВЕДЬ ЭТО ЖЕ ВАША ЖИЗНЬ
Отпустите их уже. У вас своя семья, занимайтесь ею, а не родительской. Конечно, мы всю жизнь ищем их любви, но во взрослой жизни в отличие от детства есть много способов быть любимыми
просить прощения!
Александр Агафонов
За что автор должна просить прощения? По идее это еще у нее должны.
и что исправлять собралась, ну бывает так кармически вы не вместе. оставь их в покое и по минимум контакты с ними. тебе самой под полтинник а все детские обиды хаваешь. и зачем жизнь травишь себе
Вряд ли Вам удастся что-то подправить. Пожилого человека не переделаешь.
Вы через жизнь пронесли желание, чтобы Вас любили... Так извлеките урок из этого, НИКОГДА своим детям и даже племянникам не делайте предпочтений кому-то одному. Оборвите сами эту гнусную традицию.
У меня отчим был, царствие ему небесное, у него первая семья такая была - всё делили между собой внимание. Я дружила с его обоими внучками, и обе капали друг на друга, кого мать больше любит. Младшая как-то отпала, а старшей говорю - ты уже поняла, как НЕ надо делать?! (У нее трое).
А мама что же?... Звоните ей раз в неделю, всегда с улыбкой и в хорошем настроении. Отпустите это от себя, это от Вас не зависит...
не мучай маму - живи со свекровью
Понимаю вас, тоже ненужный ребенок своего отца. Все другим детям, но не мне, и так всю жизнь. Это больно и обидно, когда другим достается не только материальные блага, а его внимание (что гораздо важнее), и чувствуешь себя нелюбимой, ненужной. Звонит пару раз в год, даже на свадьбу приехать отказался. От всех моих предложений встреч отмазывается. Я еще довольно молода, но меня тоже мучает это чувство. Может быть стоит обратиться к психологу? У меня, к сожалению, пока нет на это средств, но уверена, что вам после общения с ним может стать гораздо легче.
т. е. ты от них не зависишь, так? Скажи им "прощайте". Котята забывают о своих родителях когда вырастают. Твой брат жирный мудак, как младенец из мульта "Унесенные призраками"
Судя по вашему вопросу и по описанию того что вы для них делаете благодарности Вы таки ждете. И скорее всего даже ее требуете, не дословно конечно "благодарите меня я для вас ведь стараюсь", но всем своим поведением. Надо просто помогать родителям и вежливо и уважительно с ними общаться, спрашивать совета.
А не показывать всем своим видом что они без вас никто и все что у них есть это ваша заслуга, а не вашего бездарного брата. Важно не только что вы делаете, но и то как вы это делаете. Представьте ситуацию - к вам на улице подходит симпатичный мужчина и дарит вам цветок просто так (приятно? конечно!). Вы бы это запомнили. А после этого он говорит, а "чего-то вы не достаточно были мне благодарны, ведь кроме меня вам больше цветы никто не подарит. Да и сама вы навряд ли сподобитесь его купить когда-нибудь". ЭТо действие вызовет негатив и перечеркнет всю ценность подарка
Любовь Ветрова
это не так. мне просто всегда было жалко старую больную мать
Я вас так понимаю вы просто чудеснейшая добрая женщина!!
Вам я желаю только здоровья и счастья !
Тут ничего не изменить если столько лет прошло просто смеритесь что так и по-другому никак!
Здорово что вы такая сильная!!
Вам я желаю только здоровья и счастья !
Здорово что вы такая сильная!!
Вот этот справа кто? С пятнами на пузе. Ваш брат?
Меня лет 10 возмущало плохое отношение мамы и свекрови, потом смирилась (что интересно, я и муж -единственные дети у родителей) Когда умирала мама -так и не поговорили-ей просто пофиг было на меня
похоронила и не плакала ..
ничего удивительного) может вам свою историю попробовать отправить на передачу какую нибудь например Малахова "пусть говорят")
А что вы думаете по поводу того что и вторую квартиру сыночку дадут? Наверное тут и собака зарыта...
Любовь Ветрова
так они уже это и сделали и дело не в том что кому отдадут. А в том что свою квартиру разменяли из за брата потому что ему пое... ться негде (слова матери). Потому что ту которую ему купили раньше он отдал за долги. Я была против чтобы старые больные разменивались и ехали куда либо и посоветовала матери что бы ее сын (мой брат) сам себе заработал .на жилье. Итог я стала виноватой в обмене и самым злейшим врагом.
Ничего не бывает на ровном месте. Этому есть причина - надо разбираться
Даша Николова
Причина одна - нежеланный ребенок.
Простить их и жить, занимаясь собой и своей семьей.
В мире немало плохих людей и случается так, что они - наши родители.
Да живи для себя Ходи на танцы, театр... Займи себя чем-то светлым Жизнь поменяется
Вам уже почти 50. Половина жизни уже прожита. Было бы Вам лет 20-30 или меньше, я бы Вам посочувствовал. Надеюсь, Ваши дети выросли совсем в других условиях, чем Вы. И готовьтесь стать хорошей бабушкой.
Даша Николова
Люди до старости страдают от таких отношений. Просто вам не понять
Лена, сочувствую Вам. Мне, постороннему человеку, непонятно, почему возникли такие отношения, с этим один Бог может помочь разобраться. Но я точно знаю, что не нужно делать добрые дела, чтобы кому-то что-то доказать или показать. Только если мотивом поступка является любовь, стоит делать это. Попросите Бога, чтобы Он помог Вам простить родителей, принять их вот такими нелюбящими вас. В библии написано, что Бог обращает сердца отцов к детям. Да обратит Он сердца ваших родителей к Вам.
вы знаете у меня аналогично.. и так, у вас всё есть.. вы устроились... а ваш брат вечно ему нужна " помощь ", вы со всем справитесь.. а он нет... Скажу вам так, нельзя забывать родителей, но первое: часто не звонить, звоня.. старайтесь.. настройтесь.. узнавать ка у них дела и главное не рассказывайте ничего о себе... вообщем всё гуть и хватит. и рахзговр ваш должен быть коротким... чуть не туда пошёл, сорри, мне надо бежать.. срочно звонят и так далее... и терпения.. увидите спустя год.. может больше.. мин год у многих уходил
Лучше идите в Храм и молитесь за них.
Да похожая история. Не мало лет уже прошло а до сих пор...
как про меня написано. моего брата всю жизнь в опу целуют, все всегда для него, а я оставшись вдовой мыкалась по сьемным квартирам, голодали, но помощи не дождалась. уехала в другой город, выжила, дочерей выучила, замуж выдала, сама за хорошего человека вышла, а у него такая же ситуация с мамой, все было только для младшего брата. зато мы друг друга ценим, любим и понимаем. я родителям звоню, разговариваю на нейтральные темы. если говорят что-то плохое - перевожу в шутку. а когда обижаюсь - вспоминаю, что они очень старенькие, их не переделать, проще простить. мне их жалко и страшно подумать, что скоро их не станет. хочу, чтобы они дожили жизнь с мыслью, что правильно прожили жизнь, им тоже нелегко пришлось, как и всем в нашей стране. часто говорю им, что все мои заслуги - их воспитание. не обижайтесь на них, ради себя, не таите обиду, простите, Вам же легче будет. судьба дала нам таких родителей, чтобы мы стали терпимее и научились ПРОЩАТЬ. Счастья Вам, здоровья и терпения!
У всех родителей истинной задачей является вырастить своих детей лучшими чем они сами.
На все есть своя причина и причина в вашем сложном детстве.. Сейчас очень важной задачей является вырастить в себе любовь до той степени, чтоб вас не задевало "гнобление" своих родителей и вполне можете находить с ними общий язык. Накопите сколько любви в себе, чтоб ее еще можно было подарить и своим детям. Выработайте в себе почву любви тепла и мудрости, чтоб детям не пришлось столкнутся с тем же. Это много чего исправит и наладит.
СОЧУСТВУЮ. НЕТ НИЧЕГО ХУЖЕ КОГДА РОДИТЕЛИ ПРИНОСЯТ СВОИМ ДЕТЯМ МНОЖЕСТВО СТРАДАНИЙ И КОНФЛИКТОВ. ЗАСТАВИТЬ ИХ ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ. ЖАЛОВАТЬСЯ НА НИХ-ОТ ЭТОГО ОНИ НЕ ИЗМЕНЯТ СВОЕГО ОТНОШЕНИЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ А СКОРЕЕ ВСЕГО НАОБОРОТ. ДРАТЬСЯ С НИМИ-ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ВЫХОД. НО САМОЕ ПЕЧАЛЬНОЕ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ТО ЧТО КРОМЕ НИХ МЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. НИ ДРУЗЬЯ НИ ДАЖЕ БОЛЕЕ ДАЛЬНИЕ РОДСТВЕННИКИ НЕ ЗАМЕНЯТ ИХ НИКОГДА И НЕ ВОЗЬМУТ ТЕБЯ В КАЧЕСТВЕ ДОЧЕРИ-У ВСЕХ СВОИ СЕМЬИ И СВОИ ПРОБЛЕМЫ. НИКТО ИЗ НИХ НЕ БУДЕТ И ВМЕШИВАТЬСЯ А МАКСИМУМ-ПОСОЧУСТВУЮТ НА ТВОИ ПРИЧИТАНИЯ И ЗАБУДУТ. НИКАКОЙ ПСИХОЛОГ И СВЯЩЕННИК НЕ ЗАСТАВЯТ ИХ ОТНОСИТЬСЯ К ТЕБЕ ЛУЧШЕ-ОНИ ТОЛЬКО ПОСОВЕТУЮТ ТЕБЕ БЫТЬ ТЕРПЕЛИВОЙ. ЕСЛИ НАПРИМЕР ТВОЙ МУЖ ТЕБЯ ОБИДЕЛ-ТЫ МОЖЕШЬ РАЗВЕСТИСЬ С НИМ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ ДРУГОГО МУЖЧИНУ ИЛИ ПОЖИТЬ ОДНОЙ. РОДИТЕЛЕЙ НЕ ВЫБИРАЮТ И НЕ МЕНЯЮТ. ТАК ЧТО ПОСТАРАЙСЯ НАБРАТЬСЯ ТЕРПЕНИЯ И ЖИТЬ ТЕРПЯ-ВОТ ЭТО МОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ СОВЕТ. БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ПОСОВЕТОВАТЬ.
...мда, печально. Нас у родителей аж 6 человек 5 мальчиков и младшая сестра и они нас любят всех и всем помогают по возможности. Даже не знаю как вам помочь.
У меня тоже с мамой тяжелые отношения. Звоню через силу, часто упреки. Считаю звонки обязанностью, с младшей сестрой общается нормально. Ну и что? У меня своя семья, пусть живет, как знает. Не надо брать близко к сердцу, это их жизнь, они ее проживают по-своему. Старайтесь, чтобы в Вашей семье ничего подобного не повторялось, будьте выше и чище этого. К брату не ревнуйте, это, видимо, на уровне физиологии. Приносите побольше радости своей семье и друзьям, даже незнакомым людям.
Вы ничего не измените. Такие люди. И родителей не выбирают. Мне Вас жаль, Вы хороший, светлый человек. И бескорыстно делаете для родителей всё, что от Вас зависит. Но, Вы здесь ничего не измените. Потому что изменить свое сознание могут только они. Мне кажется, в будущем, они Вас оценят. Ближе к смертному одру люди пересматривают свои взгляды. Особенно, если тот сын вообще лишит их квартиры, за которую они так трясутся. Удачи Вам!
может вы зависливая?, а может они думают - вы такая успешная - а вот сыну помочь надо. ну еще может - папа маму убедил, что сын продолжатель рода, это да, но вы продолжатель мамы. вообще с мамой как ни с кем - надо быть в хороших отношениях и судя по вашему возрасту - им уже надо ваше внимание и помощь.
Любовь Ветрова
а чему завидовать то? Я матери отделала всю квартиру .Таскаю все сумками еду одежду. Муж вообще мой в шоке. Эту помощь расценивают как будто я хочу прибрать их квартиру. Хотя я ничего никогда им плохого не делала. Только помогала. Но у матери одна пластинка. Ее сынок останется без жилья. Так он уже остался. Просрал квартиру что ему купили родители.
Даша Николова
Вы такая наивная, Татьяна. Не только от ребенка зависят отношения с матерью... Вот Вишневская Галина всю жизнь доказывала родителям что чего то стоит и достойна любви... А толку? Как не была нужна так и осталась, как жила сиротой при живых родителях, так и жила. Очень понимаю автора вопроса
Займитесь своей семьей, купите себе дачу рядом с хорошими соседями и жизнь наладится, а там и внуки не загорами.
А знаете, пошлите всё к чёрту. Наслаждайтесь жизнью, она не такая уж длинная. У вас своя семья! Радуйтесь, живите и смиритесь со всеми проблемами ради неё!
Почитайте книгу Лиз Бурбо - 5 травм. Там про проблемы с родителями и про решения
Знакомая ситуация. Сынку 42 не женат, живет с родителями, не работает, живет на их пенсию. А дочь пашет как лошадь и кормит всю эту братию. В итоге, сынок самый золотой в мире мальчик, а она виноватая и крайняя по жизни. И ничего с годами не меняется. Отпустите ситуацию. Живите спокойно. Они не поймут своей ошибки. Может быть потом, на смертном одре, попросят у вас прощения и то вряд ли. Живите и не загоняйте себя. Такое бывает, не вините себя. Не вы первая, не вы последняя.
не думай о матери, это твоя жизнь, будет лезть-не общайся, хотя это надо было сделать 30 лет назад
миленькая, а если это так вот тоже дети. Им все до копейки, тысячами валили, а теперь больные, а они миллионеры и почти не берут трубку. Почти не видят тебя. А зато родителям жены и зятя готовы попу поцеловоать. Думаю, что это гороскоп у них такой ледяной. Страюсь не думать. Не переживать. Отвлекаюсь на духовное.
Даша Николова
Держитесь. Нашего деда так же забыли
Вы говорите не про частные случаи, а в общем про ситуацию поэтому "картинки" четкой не получить, акценты и ударения ставит читающий, опираясь на свой опыт, настроение в которм он пребывает (обиженных на родителей, братьев и сестер великое множество) - могу посоветовать только обратиться к психологу семейному или, если родители не захотят, в одиночку. Это даст Вам шанс посмотреть на ситуацию, родителей, себя, на их советы и упреки с другой стороны. Возможно Вы не можете критику принимать, или вам кажется, что Вас ненавидят и гнобят, а Вы прекрасный человек, пора начать не спрашивать советы а действовать по взрослому и обратиться к специалисту - родители не вечные.. Удачи Вам!
Расслабьтесь и получайте от жизни удовольствие. А родителям регулярно сообщайте, если смените свой номер телефона. Вам должно быть достаточно, что они в случае необходимости смогут Вам сообщить о своих проблемах, а не сообщат, что ж, значит смогли обойтись без Вас - живите дальше, наслаждаясь жизнью. Будьте проще - и люди к Вам потянутся (в данном случае - родители).
Общие темы, развлечение и тогда все наладится
Сложная конечно ситуация.
Наверное, будет лучше просто изменить свое отношение к ним. Вы их любите конечно это все же родители но их отношение к вам воспринимайте как должное... не берите близко к сердцу. Их уже не изменить. Как камень, как бы сильно вы этого не хотели он всеравно не превратится в розу. Понимаете?
Проживите жизнь достойно, это будет громче всяких слов.
Мужайтесь, терпение и еще раз терпение
не серчайте на них. отпусти с миром))))
вы правда считаете, что это нормально 47 летней женщине жаловаться на родителей в сети незнакомым людям? Вы вся такая хорошая, а они не ценят.. Да не бывает так.
Любовь Ветрова
чтобы ты никогда не жаловался никогда и не на кого. Или нет чтобы ты побыл в таком дерьме.... Не побывал так БУДЕШЬ.... Да будет так
Даша Николова
Бывает! И люди до старости страдают от таких отношений. У меня отец в 55 черный выходит от своей матери
Забей, за то на том свете оторвёшся по полной.
Не даром говорят, дерьмовая нынешняя жизнь - значит следующая будет наоборот))
А может быть уже стоит поговорить? и спросить, почему они себя так ведутбудьте настойчивой! или через брата как-нибудь уже, его найськайте, да, это неприятно, а может быть они от вас ждут какой-то материальной помощи? или чаще их навещайте
Вам надо сесть за круглый стол и обо всём переговорить.