Отношения

почему люди не хотят слышать правду ?в иллюзии жить легче?

Mary Mary
Каждый живет так, как ему комфортно... .
То что русскому жизнь, немцу - смерть :)
Значит нравится...?
Марина Соснова
Лучший ответ
Mary Mary да.ты права пожалуй
Естественно, правда кому как....
эта правда подчас и не нужна вовсе :-)
Холяпина Ирина
А где она эта правда. Меньше знаешь лучше спишь. И вообще весь мир в котором мы живём не настоящий, всё когда нибудь заканчивается. Так что правда -относительная.
Михаил *********
иллюзии -это самообман
ВСЁ, воспринимаемое нами в этой жизни, СУБЪЕКТИВНО. У КАЖДОГО ПРАВДА СВОЯ. Лично мне ЧУЖАЯ "ПРАВДА" НЕ НУЖНА.
не все .. естественному каждому приятнее легче когда красиво обманывают, лгут, вводят в заблуждения. . да и нас так проще, удобнее в чем-то. . но все равно человек должен правду знать! ! а если не слушит то о чем кричат все подряд. это уже его "проблемы"
Анатолий Kosterin
Возможно илегче, но приходит время когда правду приходиться принять, и не редко она больнее. . чем лож. .
Не люблю врать! ! При себе держу пословицу! "Грех твой найдет тебя" ее держусь. .

Удачи..
знаешь, самое поразительне в том, что когда правда станет необходимой как воздух - ты ее не узнаешь, потому что сказать правдиво гараздо сложнее, чем просто исчезнуть, оставив человека мучиться в догадках.
не знать правды гараздо больнее, чем один раз ее выслушать и понять.
правда не убивает, за нее это делает неизвестность.. .
а те, кто "сам обманываться рад" - не любят ни себя ни других, и вся жизнь проходит в бегстве от реальности, потому что страх "не справиться с ответственностью за принятие решения" в итоге приводит к разрушенным жизням.
Мы все живём в мире своих илюзий, согластно полученной нами информации и опыта.
olga-fattahova