Что создают семьи в родительской квартире, заводят детей.
Что якобы те, кому не повезло съехать от родителей - несчастные люди. Ибо их выгнали родители на мороз по достижении 18-летнего возраста, однако они бы и дальше очень хотели жить с родителями, но не могут.
Это все мне сказала мама. Мне, 22 летнему. Я жизни не нюхал, поэтому даже не знаю, правда это или нет. Но я сомневаюсь. Мне кажется, большинство взрослых людей все-таки живут отдельно от родителей и желают больше всего на свете от них съехать.
Отношения
Это правда, что многие живут с родителями даже до 30 лет?
Есть три случая.
Двоюродный брат женился в 19. Нашел работу. Съехали от родни. Но потянуть не смогли, поэтому стали жить у родителей брата.
Подруга. Как только закончила школу (18лет), выперли из дома. Мол теперь ты взрослая. Ну она в общаге жила, потом мужчину нашла. Вот и живет с ним. Сама она мне говорила, что хотела б еще с родителями пожить.
И есть я, которая в 25 живу с родителями и мне в принципе с ними комфортно. Родители не гонят. Я учусь и замуж не собираюсь. Отделяться смысла нет.
Я, в целом, ничего не вижу плохого в том, чтобы жить с родителями.
Костя Усов
А отношений не заводили? Как водили парня в родительский дом?)
Костя Усов
девушку*
Я своим детям говорю так:
Мы с отцом дали вам старт в будущее в виде отдельного жилья. Поступите на бюджет - мы продолжаем вас кормить, поить и одевать. Ровно до того момента, пока вы учитесь бесплатно, своими мозгами. Как только завалили обучение - идёте работать и оплачиваете сами себе обучение, пропитание, одежду и коммуналку. Отдельно от нас. Решили жить с девушкой? - топаете в своё жильё и живёте на свои деньги.
Да, есть специальности, работая по которым нужна аспирантура и тогда обучение действительно длится почти до 30 лет. Условия - те же.
То, насколько ты станешь успешным в жизни, зависит ТОЛЬКО от того, насколько ты можешь быть НЕзависимым от родителей.
Это правда. Когда у человека нет желания отделиться и иметь свою территорию это неформальный показатель инфантильности, нежелания взрослеть и отвечать за себя. В Европе дети живут самостоятельно с 16 лет. В России у многих с этим беда.
ну я очень свободолюбивый например, поэтому мне просто крайне некомфортно проживать с лицом женского пола в одном доме. Побыстрее съехал от мамы и все. Хорошо одному. Ужиться бы смог только с мужиком, но смысла в этом не вижу, я не гей ))
да
Да ты сам поймёшь потом, что лучше жить отдельно и самостоятельно - никто не пилит тебе мозг, никто не "воспитывает", полная свобода действий и принятия решений.
Костя Усов
Больше всего пугает готовка. Никогда этим не занимался. А если заводить девушку или жениться, то это тоже ограничитель свободы, как и мать
а ты в другой реальности живешь или как? цены на аренду или на саму квартиру видел тут есть несколько вариантов сидеть дома с родителями, платить пол зарплаты если не всю за аренду, или сьезжать в деревню угадай какой вариант лучше? или самый тупой вариант купить квартиру по цене двух за ипотеку
Виталий Лисаков
и ты свою женщину в квартиру мамы приведёшь? Или сам пойдёшь жить к её родителям? Или всё-таки вывернешься, найдёшь, где заработать и пойдёшь на съём?
Кому как лучше
Разные люди есть. Этого нельзя отрицать или подтвердить.