Отношения

Как управлять гневом,злобой,и не обращать внимание на тех людей,которые раздражают и еще лет 100 будут тебя окружать?

представь что ты в танке
до тебя не достучишься и тебе на всех плевать, на всех этих глупых людишек под гусеницами)
Мuлаха Makая ))*
Лучший ответ
Морская Маритаими Так,это уже интересно))Спасибо))
1. разбавить это, например, котом или собакой, чтобы хоть одно существо радовалось вашему приходу и ждало вас дома.
2. переехать не вариант?
3. совет странный, но порой бывает весьма действенным:) . попробуйте подружиться с ними. иногда это работает.
Погуглите что-нибудь вроде каких-нибудь успокаивающих, концентрирующих силы и сознание и т. п. методик. И выполняйте их с самого раннего утра, перед тем, как вы встретитесь с раздражающими Вас людьми.
Для меня этот вопрос сейчас тоже животрепещущий. Я ничего ещё для себя конкретного не нашла. Но делаю следующее: зажигаю большую (для газа) спичку, очерчиваю большую пятиконечную звезду и прошу огонь, отсечь всех врагов, злодеев, вампиров)) ) и т. д. Не думаю, что это есть великая магия, просто психологически действует, но после этого я действительно не поддавалась на провокации, тихо мирно сидела за своим делом, даже если меня теребили и говорили гадости. Но эффект думаю только на один день.
Miley )))))
Морская Маритаими Ну да,можно много что придумать на эту тему,но если уж вопрос прям душу рвет,то единственное чему стоит научиться,как там говорят,смирение и все такое...
Только вот как?Это же не от лишней еду отказаться,а что-то такое как нить какая-то,которую и трогать не надо,вроде как живое существо, а игнорировать через раз получается....
Вообщем полная засада....
Нужно быть реально как в ТАНКЕ,и побоку эти людишки и все,что с ними связано))
Гнев, злость, ярость - эмоция не простая.
Ее называют негативной эмоцией. От неё пытаются избавиться. Ее скрывают. Ее избегают… В целом в социуме выражать гнев не рекомендуется.
Однако гнев - важная эмоция! Она защищает нас. Защищает, когда кто-то или что-то нарушает наши личные границы. Или показывает, что наши планы идут под откос.
А иногда гнев настолько силён в нас, что мы готовы разрушить все вокруг себя. И часто это не к лучшему.
Как контролировать свой гнев, Как уменьшить его проявление и сделать так, чтобы и с другими не разругаться, и в тоже время и в себе не копить гнев, хорошо сказано тут:
https://youtu.be/3Ot-W5wPHiY
О том, как управлять гневом: http://psifak.com/samorazvitie/kak-kontrolirovat-svoi-emocii-i-upravlyat-imi/
А вообще, по возможности, с людьми, которые раздражают, лучше общаться поменьше - жить отдельно.