Так уж повелось в нашем обществе.. .
Вот, например, девушка может и прямо-таки должна быть девственницей до встречи с будущим мужем (даже не парнем, а именно мужем, чтобы достаться мужу именно девушкой) , а парень - наоборот - должен всё уметь, всё знать, как будто должен начинать половую жизнь еще в детском саду.. . Сплошные предрассудки. Вот от них всё и идет...
Отношения
Почему измена мужчины простительна, а для женщины позор?
вот мне тоже интересно
почему женщины считают . что измена мужчине простительна
ведь это они же сами и придумали
дали разрешение
стоит ли теперь плакать
с нами ведут себя так. как мы позволяем
ведь это они же сами и придумали
дали разрешение
стоит ли теперь плакать
с нами ведут себя так. как мы позволяем
разница в подходах последствиях ассоциаций
по природе... .
особи мужского пола полигамны... по этому это воспринимаеться как в порядке весчей
а кто сказал, что это позор, и что для мужчины простительно, мдаааа, я вообще думаю, изменил (а) -так сиди себе тихонько и помалкивай, сам наслождайся
Однажды единственная женщина, оказавшаяся среди собеседников Конфуция, спросила его:
— Почему мир так несправедлив? Когда мужчина совершает супружескую неверность, его престиж в обществе растет. А если это же сделает женщина, ее все порицают.
Конфуций взял чайник и стал молча разливать чай.
— Почему же ты молчишь, учитель?
— А я уже дал тебе ответ, причем наглядный. Из носика этого чайника я наполнил шесть чашек. Это нормально. Но можно ли из шести чайников лить чай в одну чашку? Это было бы противоестественно.
А если серьезно, то, как правило, первопричины измены у мужчины и женщины разные. Мужчина переспит на стороне и забудет об этом. И что меняется? Любить меньше не станет, из семьи не уйдет. Обычное удовлетворение физической потребности - наравне с едой, воздухом и туалетом. Женщина же изменяет не ради секса, а эмоций. И измена за собой влечет, если не разрыв отношений, то однозначное ухудшение.
— Почему же ты молчишь, учитель?