Отношения

Сука....Это комплимент или оскорбление?))))))

"— Дорогая, ты не права.
— Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я — собака… Мама, он меня сукой обозвал!!! "
и то, и другое. . смотря из чьих уст и с какой интонацией) )
вот "сучка крашена" - вроде оскорбила, но почему-то звучит, как комплимент)
Люба Кондратенко
Лучший ответ
с точки зрения физиологии и анотимиии комплемент)))
Стас Слюсарь
Это значит все.... ложись)))
Яна Коломыц
Александр Малюгин Да ну тебя))) Серьезно спрашиваю))
если имееться ввиду идентификация пола то нет.
а вот если намекают на твою сущность, то бишь характер... ну тада усё,хандрыка...
Это определение.
это указание на половую принадлежность данной собаки.. .

И вообще в древности слово "собака" , обращенное к другому человеку, считалось комплиментом. Имелось в виду, что человек верный и преданный. как собака.
Лисенок Леся
Комплимент. Вы когда-нибудь слышали это в адрес серой мышки или капризной взбалмошной девицы (я лично-нет) . Вывод: так обзывают, когда нельзя сказать дура или уродина (или тому подобное), а что ещё можно сказать умной и красивой девушке, чтоб обидеть. Стерва или сука так обчно называют, когда не знают, чем и как оскорбить....
Про100 Андрюха
Это смотря от кого услышать. Мне мой бывший такие "комплименты" частенько отвешивал.
Да я стерва и я действую на нервы,
Да я сука, да я злая, но бываю и другая...
Это комплимент:
Смелая
Умная
Красивая
А не моя
Убедительно?
John Do
Чаще всего - это констатация факта.
иногда связка слов)
Это собака (самка))))
Андрей Иванов
"Сука" - это оскарбление, а "сучка" - комплимент