Отношения

помогите советом--поругались с сыном 17-ти лет,кинул в лицо мне деньги и обозвал "сволочью"

типа я испортила ему настроение,я конечно не могу заговорить от обиды первая, а он видно и не собирается мириться,его устраивает мое молчание,но надо решать вопрос о репетиторе,выпуской класс,не хотелось бы создавать такую невыносимую обстановку....сына воспитываю одна,у него есть все что может дать любящая мать...но видно воспитала эгоиста,который считает что только так можно разговать ,видно я плохая мать и заслужила это...плачу второй день,ухожу из дома чтобы не видеть его...
Обычная история. Говорят, в отношениях мамы и сына есть три периода. Первый - когда сын думает, моя мамочка самая лучшая, второй - моя мать ничерта не понимает в жизни, и третий - ах, как права была моя мама. Вот у Вас сейчас второй, самый неприятный период ваших отношений. Будьте терпеливой, мудрой и взрослой. Ведь Вам уже было 17 . А ему 40 еще не было. Он меньше знает, и делает ошибки. Простите его.
Fara *******
Лучший ответ
Ничего... в таком возрасте мы иногого сами не понимали. И отношение к родителям тоже было хреновое. Все приходит с возрастом. Если он не хочет, то хрен ты его заставишь... да.. он пожалеет потом.. как я ))) Но это будет потом!
Пытаюсь поставить себя на ваше место. У меня-двое взрослых сыновей. Всяко бывает, но ТАКОГО-не представляю.. Все-таки возьмите себя в руки. Если не сейчас, то дальше будет хуже. Начните без слез. Вы поняли, что он-взрослый, каждый делает свой выбор. Ты его сделал так-вот тебе и карты в руки. Хочешь учись, хочешь-нет. Я тебя содержу, пока ты учишься, так и по закону положено. Не хочешь-работай, плати за квартиру, питайся. С совершеннолетия-иди в армию. А там-сам как знаешь.. Ты выбрал сам... Поймите, все равно он сделает по-своему, хоть костьми ляг-перешагнет. Сейчас он не оценит никакой вашей жертвы. Предоставьте ему выбрать.. Если вы воспитали не совсем законченного эгоиста, он обмозгует, извинится и все исправит. Только не истерите! Он к этому привык! Серьезно и тихо-скажите и уйдите...
я бы в такой ситуации не стала уходить из дома. положения это не спасет. почему он бросил деньги? в любом случае, он их заработал, чтоб бросать вам в лицо? я б своего после такого мордой об косяк! если слова не помогают!
Гаухар Гаухар
разбаловали парня.. . не в обиду, не плачьте. . я вас отлично понимаю.
и себя не травите, живите.
почему деньги бросил - учиться не хочет? так пусть идёт работает - может, так поймёт, как они достаются
спокойно мама, мы это все проходили) ты просто не представлешь, как он теперь переживает)) ) просто переходный возраст, гормоны и все такое) а мама вечно лезет и вечно все не так говорит. было сто раз, главное спокойствие. Я вот специально плакать начинала))) ) так сразу бросался меня жалеть и все все делал) ) но злоупотреблять нельзя)
Юрий Минчога
э.. мамочка! ! прекратить истерику. Поговорить надо сразу.. не плакать. .
он поймет.. но позже. .
Сейчас же главное показать сыну что вы его семья.
если конечно вы раньше его не упустили. .
и еще.. займитесь собой.. сын становится мужчиной.. пусть он гордится матерью.
Тоо L.k.w. Too Lkw-Safe
успокойтесь, все будет хорошо, с сыном вы помиритесь, да он не много эгоист. Но то что вы тратите нервы, хуже будет только Вам, помиритесь, не волнуйтесь
В 17 лет многие так себя ведут. Надо переждать это время. Скорее всего у него какой-то комплекс, который со временем исчезнет. Люди, так или иначе, все приходят к тому, что ближе родитей и детей, ни кого нет. Наверно он чем то расстроен. Его надо простить, он еще ребенок, который начал сталкиваться со взрослыми проблемами. Все будет хорошо. Но надо помириться.... и, если надо, первой. Надо терпеть.
Не надо уходить из дома. Пусть он идёт и снимает жильё,так и скажите. Сурово? А попробуйте. Причём настойчиво. И, вообще, по идее через год он уже может, как говорится, семью иметь / будет совершеннолетний как никак/.Вы не выгоняете, а предлагаете жить самому и отдельно, раз мама у него плохая. Пусть попробует без мамы. Будет с чем сравнивать.
Да-да, все правы, 17 лет - очень "протестный" возраст. Конечно, со временем все пройдет. Но матери от этого не легче! И "не надо переживать" не поможет. Поэтому она и обратилась за советом. Возможно, поможет мужской разговор. Есть ли у Вас родственник или хороший знакомый, который мог бы взвалить на себя эту ношу? Только обязательное условие, чтобы в глазах сына он был авторитетом. Просто нужно объяснить сыну, что уже наступило то время, когда и он несет ответственность за своих родных, а ближе матери у него никого нет! Возможно, это поможет восстановить Ваши отношения. Как вариант, дайте ему каким-нибудь образом ссылку на эту страничку. Пусть увидит, что мать за него переживает. Может быть хоть немного, да поможет...
гормоны играют в 13-15 лет, а это борзота. Предложите ему пожить отдельно если такой умный. вот увидите
сама виновата
Нет после таких слов Вы должны выдержать паузу. Полное игнорирование, пока сам не сделает первый шаг. Все равно ведь в быту, складываются такие ситуации когда ему необходимо будет спросить что то у Вас. Пусть он почувствует себя виноватым. Пишу так потому что выросла на таком, семья была большая, если обидела чем то маму, мама игнорировала, полностью. Знаете как чувствовать себя изгоем, со всеми улыбается общается а меня нет, ни на один вопрос не ответит, пока не извенюсь. Со своими, у меня их трое, я поступаю так же. Помню после смерти мужа детей поднимать нужно было, появился в жизни мужчина, все помогал и к сыну в армию в месяц 2 раза мотались. А он пришел и не делом занялся. Поссорились, и он мне выпалил, хотя мне было 38 лет всего: бегаешь как молодая, любовников ищешь. Комок в горле стоял. Собрала всю силу воли, чтобы не расплакаться, повернулась и тихо так с укором сказала, спасибо тебе, а ты не забыл за чей счет тебе хорошо было? Знать тебя больше не желаю. Через день просил прощения, и больше таких конфликтов не было. И я стараюсь по полкам чаще раскладывать своим детям что и как, чтобы понятно было.