В глаза страашно просто смотреть, потому что боятся разоблачения своего явления! Выражение, что глазки наши - отражение, окна открытые в нашу душу, верноо! Человек обычно живёт в собственном мире, выйти из которого ему даже не точно не хочется, а даже сама мысль, что есть другой уникальный мир сознания, не посещает его и следовательно он не рассматривает своё существование всёрьёз, продолжая жить по рельсам и не задаваясь немым вопросом - кто я? ! Вот так все, кого вы видите рядом, спят.. . А кто разбудит их?!).... Да, сами проснутся, но лишь когда прозвенит будильник, завести который никто не мог, кроме самого спящего... .
Понять выше написанное - открыть глазки, а значит начать жить вполне реальной жизнью, понимая, что всё ещё впереди и как прекрасна жизнь Человеческого Сознания!
Отношения
почему мы очень редко смотрим людям в глаза?
А я наоборот только в глаза и смотрю... и знаешь я не ошибаюсь)))) глаза выдают слизней)))
я всегда смотрю в глаза собеседнику
потому что боимся увидеть правду
потомушто когда они врут-я это вижу в их глазах ...ПРОТИВНО!...
потому, что глаза бывают разные. Злые, добрые, равнодушные.. . в некоторые заглядывать просто страшно.
Я смотрю, и людей это почему-то смущает...
так смотрят только в глаза любимому человеку
Некоторые люди смущаются, другие трусят, я смотрю в глаза!!! Иногда смущаюсь!!!