Самое главное в дружбе, да и вообще в доверии к людям, играет важную роль умение держать язык за зубами.
Я не болтлива, и если понимаю, что человек доверяет мне, никогда его не подведу)
Но вот ещё что, люди не могут быть по своей сути одиночками, ну или нормально развитые люди, без психических расстройств, поэтому те, кто не делятся своими переживаниями, ну хоть с кем нибудь, просто не смогут жить в согласии с самим собой, по одной простой причине, если с нами никто не разделяет радости или горя, когда нет выхода эмоциям, человек сгорает, вместо того, чтобы дарить и получать, разделять, приумножать и радоваться)))) Хорошо когда есть близкие с кем можно поделиться или довериться кому, а если нет.. Это я к тому, что иногда видя искреннего человека делятся с ним, даже не очень хорошо его зная) так тоже бывает)
Отношения
"Если я поделюсь секретом, значит, знаю тебя?" - вы можете с уверенностью так сказать? А сами - умете хранить секреты?
Ирина Сидорова
Спасибо, Ленуль, спасибо за твои ответы!!!!
Часто так бывает, что именно то, что "наболело" и хочется кому-то сказать, доверяешь незнакомым людям. Может быть потому, что не хочешь рассказывать об этом знакомым или друзьям. Или не хочешь, чтобы потом тебе как-то невпопад напомнили об этом. Согласна с РОБом, что это уже не секрет. Это уже больной вопрос.
И согласна с Elise, что не все умеют тактично выслушать и потом не рассказать об этом другим. Умение слушать дано не каждому. Но если человек почувствовал соучастие, ему, конечно, хочется выговориться. И хорошо, если поймут и тактично поддержат.
Ирина Сидорова
Мои уши открыты, но язык нем ...Спасибо, Оксан, за такие слова, я очень ценю это!
НАТАЛЬ !!!Улыбаюсь .. Если человек уже стал делится своими секретами ..то это уже ни секрет, это наболевшейся тема.
Чужие секреты умею хранить, а свои как то невольно могу выболтать)