Отношения

Интересно мнение со стороны

Мы вместе 3,5 года. Отношения вроде серьёзные. МЧ уже предлагал жить вместе. Я этого безумно хочу, но хотелось бы, естественно и свадьбы. Не прямо сейчас, но через годик, максимум два. Ну хотябы чтоб предложение сделал бы. Не хочется прожить вместе лет 10 и в 35 выйти замуж, когда уже дети появятся. Мне сложно ему сказать об этом, этаки чтоб не навязать себя и чтобы потом не выходило что я его заставила женится на себе. Сегодня вечером мы затронули эту тему, после того как я его спросила почему его родители не хотят со мною знакомится (он с моими знаком, всегда в гости приходит, а чтоб я пошла к нему это редкость, да и так чтоб никого дома не было; а если есть, то я его жду на улице, к нему не захожу и это очень так сказать не приятно). Ответ на вопрос насчет родителей меня убил: они не хотят со мною знакомится потому что это уже как бы уже намёк на свадьбу, а он, мой МЧ, еще не готов (слова отца). Меня это так обидело. Теперь даже не знаю что и подумать. Я в нём уверена, что он меня любит, ценит, и тд, но боюсь что его родители убедят его в том что "он еще не готов". Мне 22, ему 23
Елена Пытьева
Не притендую на истину, но моя точка зрения такова. Не готов это либо когда отношения не проверенные, либо если не может обеспечивать семью.
Лично я считаю что не стоит жениться раньше чем появится стабильный зароботок в достаточном объёме. Ведь семья это большая ответственность (если конечно не фиктивный брак) . И без денег в этом мире никуда.
Но если чувства настоящие и парень готов и может обеспечивать семью, то тут никаких проблем.

А если все это есть а родители всёравно не дают принимать самостоятельных решений значит пора бы напомнить им что уже не маленький.. .

Так что если всё в порядке может пора своего МЧ подтолкнуть к собственным решениям.. .
А вообще если свадьбы хочется не прямо сейчас то чего раньше времени паниковать? Через год может он и сам поймёт что пора самостоятельно принимать решения.
Татьяна Макарова
Лучший ответ
Елена Пытьева Мне сам матив родителей не понравился. Разве это повод не познакомится со мною? Выходит что я навязывать себя буду после нашего знакомства, мол "всё, познакомил, всё, свадьба". Я считаю это глупостью.
Он действительно не готов. Жить вместе-ни к чему его не обязывает. Он, похоже, и не стремится нести ответственность за вас, сваливая свою незрелость на отца. Спать с девушкой не говорит о его способности иметь семью, заботиться и содержать ее. Или вы хотите вместе жить за счет родителей? неважно чьих..
Назгуль Мнт
Елена Пытьева Он никогда не попросит денег у родителей, если мы жить вместе будем. Он работает и давно уже от них ничего не просит. Но для них и это плохо.
парень не надежный товарищ.

Я бы с ним не стала гражданским жить, а то этот гражданским с таким шалтаем-балдаем может и десятилетием длится.. .
эх...
Не вырос парень еще, прячется за родителей.
Девочка, милая... я с парнем встречаюсь 2 месяца он знает моих родителей а я его.... и вот у моего МЧ есть друг у которого есть девушка.. . так вот эта девушка спросила как то у этого друга а почему ты не хочешь познакомить меня со своими родителями.... а он стоит молчит и не знает как сказать да потому что ты им ненравишься.. . ну и соглашусь с остальными что не готов к ответственности.. мот еще не нагулялся
Елена Пытьева Так я давно к этому варианту склоняюсь. Мама тут способствует чем может.
интересно - жить готов, а жениться не готов. а жить вы будите вместе - ты уходить на улицу будешь когда родители к вам в гости придут? странное у него отношение к гражданскому браку, он только формально от законного отличается вообщето. маленький он еще.