Отношения со свекровью и тещей
Отношения с родителями мужа, жены - задача N2
Брак – это не только отношения между мужчиной и женщиной, а также их отношения с детьми. Это также отношение с родителями друг друга. Отношения жены со свекровью, мужа с тещей. И качество этих отношений имеет огромное значение для счастья семьи. Особенно остро проблема стоит, если семья живет с родителями мужа, в квартире свекрови. В этом случае речь часто идет просто о выживании семьи. Но даже если семья живет отдельно от родителей, все-таки отношениям с ними нужно уделить большое внимание, наладить их, это будет содействовать крепости и благополучию вашей семьи.
Подробнее
http://www.realove.ru/main/svekrov/bol_i_strah_svekrovi_pro_otnosheniya_s_roditelyami.htm
http://www.realove.ru/main/svekrov/vzaimootnosheniya_s_roditelyami_muja.htm
Отношения
Разладились отношения с тещей которая живет у нас, отсюда - разлады с женой. Она между двух огней. Как быть?
Да... в этом плане мне реально повезло. Теща только пытается чё-нить вякнуть про меня, жена ей сразу рот закрывает. Месяцами не разговаривают на этой почве.
Дура твоя жена.... прости, конечно.
Не жить с тещей.
быстренько найти тёщеньке жониха и выселить к нему.
Выбор делать жене, не вам. Вы только можете сопереживать ей, чтобы он был в вашу пользу. У моего брата была такая же ситуация, отношения накалились до того, что он сказал жене примерно следующее: "Люби свою маму на расстоянии, или её вещи улетят с балкона". Она сделал выбор! Теперь у них двое детей, живут вместе более 20 лет, а он сам - лучший зять для своей тёщи!
если дочь не успокоит мать (если конечно ты не виноват), то даю гарантию ваш брак скоро начнет трещать по швам с помощью безграничной доброты твоей тещи.
Помириться с тёщей.
на то она и теща