Отношения
Не понимаю маму моего парня, удивляет отношение...
Я не понимаю маму моего парня, и в скором времени будущего мужа.. Мне 19 ему 26.. Когда я прихожу к ним в гости и она дома она меня чуть ли не расцеловывает и говорит как я ей нравлюсь.. А стоит только нам с ним остаться на едине а она например на работе, и звонит ему и так как она спрашивает за меня у него у меня складывается мнение что она меня ненавидит.. Вот щас даже приведу примеры: Я учусь в другом городе и как то когда я была там парень решил ко мне приехать, ну сказал же об этом маме, и звонит она на следующее утро ему а мне прекрасно слышно что она ему говорит, и вот что она сказала ты офигел матери не звонишь может я тут уже сдохла (а на часах было только около 8 утра) он ей говорит мама ну ж тебе сказал что я приеду вечером, а она такая заявляет она у тебя там учится или что хотя она знала что у меня выходной, а парень и говорит она меня любит и этого достаточно мне, и тут же начинает убирать звук чтоб я ничего не слышала и потом кидает трубку... И еще много таких ситуаций например я у него дома и она звонит и спрашивает а она пришла а он ей и говорит у нее вобще то имя есть... А вот вчера пришли мы с парнем с днем рождения с парнем и соответственно выпившие, её не было и я у него аккуратно спросила почему его мама плохо ко мне относится, а он мне ответил это не так она просто сомневается сколько у нас ещё продержатся отношения, хотя мы уже думает и планируем свадьбу, и она знает об этом.. И ещё что меня удивило, он говорит что я не хочу чтоб мы жили как распишимся с мамой (у них просто достаточно большой дом и там только он и она), потому что я уверен что она тебе жизни не даст... Я вот чесное слово не знаю что я ей сделала плохова, к ней я отношусь нормально, я очень хочу с ней быть в хороших отношениях....
любовь свекрови-нужно заслужить.... ищите компромисс....
а вы его маму и не поймете.... главное мужа понимайте)))
Не повезёт тебе со свекровью. Сгрызёт.
Предложи парню сразу после свадьбы пожить отдельно от матери. Потом она сама вас позовет к себе. Хотя я вам НЕ советую жить вместе с ней вообще.
привыкайте жить со свекровью...
Вот что тут удивительного??!!)) Да, мать сомневается! Можно подумать у нас молодые терпят замужество свыше 7-и лет..)) Не на Марсе живёт, знает ведь что творится в отношениях.. Вот и волнуется)
дело не в вас лично.. а такое отношение у мамы будет к любой девушки, которая захочет быть с её сыном. это классика отношений между женой и свекровью.
плюс в вашей ситуации в том, что парень встаёт на вашу сторону и защищает вас. более того, понимает, что чтобы избежать конфликта далее - жить хочет отдельно от мамы, что еще раз доказывает то, что он не находится под мамином влиянием (мнением её)..
у вас большая разница в возрасте с парнем и можно найти много основательных доводов на то, что вам не стоит быть вместе. но если вы любите и уверенны в своём выборе - то вы всё вместе преодолеете, потом у что парень явно на вашей стороне.
Ну это твоя будущая свекровь--привыкай это нормально---но жить лучше раздельно.
н.. дааа... ревнует мамашка..)) ) не хочет смириться с тем фактом.. что любимого сыночка придется поделить с другой женщиной... такое бывает...
Будет сын-поймете. Заботьтесь больше, напоминайте, чтобы он звонил маме почаще, чтобы не беспокоилась. а будете жить у нее-значит будете жить по ее правилам. Живите отдельно и уважайте родителей. Будет все идеально.
Все просто его мать эгоистка привыкшая что бы все было для нее в том числе и забота вашего парня ее сына. Вы для нее реальная угроза отнимающая одну из любимых "игрушек" отсюда и заочное пренебрежение к вам и заискивание при реальной встрече из за боязни совсем потерять внимание сына. Вы попали в большую игру в которой у вас есть шанс выиграть но вам надо набраться терпения. Знайте вам противостоит серьезный соперник или очень любящая вторая мама все будет зависеть от вас вашего терпения и настойчивости не вешайте нос скажите ей что нибудь доброе проявите к ней чувства дочери поцелуйте в щечку перед уходом покажите ей что вы не враг ей. Думаю ее отношение к вам перемениться но не ждите что все будет сразу как по мановению волшебной палочки . А если нет то наверно ваш м. ч. прав и вам стоит жить отдельно т. к. есть такой контингент людей которые не желают что либо менять в своей жизни и будут всячески стараться все вернуть на круги своя тут уже может помочь только чудо.
Типичная тёща, а что ты ещё хотела?
Элементарная ревность, не хочет ни с кем делить сына.
ревность
зачем тебе его мама, главное, что он тебя любит, не пытайся ей понравиться или как-то улучшить отношения, все равно бесполезно, и дело не в тебе, такая же участь постигнет любую, кто будет рядом с ее сыном, пусть все идет как идет, делай вид, что ничего не замечаешь, и, конечно, жить надо отдельно, как бы его мать не старалась вас переубедить
знаешь, отношения у сына с мамой очень сложные. Она его безумно любит и отдавать кому то его ей очень сложно. Только самые разумные мамы и те, кто понимает, что это его выбор отпускают его легко. У меня тоже с его мамой проблемы, проде обнимается со мной и всё хорошо, но его разговоры с ней мне не нравятся.. . И сама я к ней ревную .Потому что, он всё время рассказывает, какая она хорошая... Эх, удачи тебе. Ты справишься. Не упусти. Родители они всегда родителями останутся. а любовь и прос*ать можно.
Ну ты почитай анекдоты про свекровь и невестку)) ) полезно будет. ты еще удивляешься. ну конечно это ее сынуля кровинушка любимый и т. д. и т. п. она имеет право на его любовь, просто ревнует чисто по женски юоится что его внимание теперь с нее на тебя полностью переключится. постарайся действовать не прямо а мудро. никогда не обостряй ситуации, так как мама у него одна а девушек (извини) может быть много. както придется подстроится. а то что вы будете жить отдельн - ну это естествено и хорошо если так будет. еще у меня сложилось впечатление что ты очень молода. подумай хорошо нужна лли тебя семья и ее заботы в таком раннем возрасте. никуда свадьба не убежит, а тебе сперва закончить учебу, ну может поработать
Наверное ...мама хочет командовать твоим парнем !!!Ему это точно надоело !!!По отношению к тебе это не ревность ...это нежелание потерять контроль над сыном !!!))))
ха ха.... возьмите талон в очередь за всеми теми, кого ненавидят свекрови.
поверьте опыту... искренне любить чужая женщина Вас не сможет.
Жить -надо отдельно.
Если не хотите развода, через год после свадьбы.
Никакой огромный дом, не спасет, от вмешательства в вашу семью.
Жить -надо отдельно.
а по моему норма отношений. она к тебе с опаской по тому что не знает как ты с сыном будешь обращаться. а он не хочет вместе жить потому что хочет свой быт дом семью а не плюсоваться к маме
че не понятного, он маменькин сынок - обрубай концы с ней, жить не даст как пить дать, коль он соображает - пользуйся моментом
да уж ничего не скажешь
Юля! Почитайте книги о синдроме свекрови. Ваша ведет себя очень типично. Не обижайтесь на нее, какая бы вы прелестная не была, она воспринимает только то, что Вы забираете ее сына у нее.
Скорее всего она привыкла так манипулировать сыном, чтоб убедиться в его любви к ней. Твой парень должен потом научится объяснять маме, что для него важна Ваша семья и ты.
Постарайтесь всё же с ней поладить, найдите подход. Поговорите со своим женихом, узнайте у него, КАКАЯ она, его мама - и тогда Вам будет легче.. . А понять её Вы сможете лишь тогда, когда у Вас самой вырастет сын...
когда женщина растит ребёнка сама, особенно сына, - она часто подсознательно все невыплеснутые на супруга эмоции (из-за отсутствия его) переносит на ребёнка, особенно если это сын, причём единственный.. . В таких ситуациях единственный выход - либо после женитьбы жить отдельно от мамы (причём лучше уж к ней ходить в гости особенно первые года 3-5, а то и 7, как это ни обидно) , либо вообще не жениться.... это статистика, а не только жизненный опыт.. . Редко одинокие женщины разбивают семьи детей сознательно (это ещё страшнее) , - ими играет страх одиночества, и его побороть чрезвычайно трудно... ((((
Да, действительно, это бональная женская ревность. Ты ей действительно нравишься, но по ее мнению ты никогда не сможет сделать его таким счастливым, каким она делала его все эти годы. Ты ей никогда не угодишь! Но пмни она- мама твоего будущего мужа, и как сильно она тебя бы не доставала, не обижайся на нее, не ругайся с ней. Ты не обязана ее ллюбить, но уважать обязана.. .
И кстати, у тебя не самая плохая ситуация :))) Моя подруга встречалась с МЧ, который жил в большом с мамой и папой. папа часто был в командировках. Соответственно вечера они проводили с мамашей. В дома порядка 15 комнат. Они каждый раз спали в разных комнатах, а мама.... 100% ложилась в соседнюю. И когда они начинали "возню", она стучала кулаком в стену со словами: "Тёма, я же спать хочу, имейте совесть! " :))))) Вобще пипец!
рпопиьит
Это ревность и так будет вегда надо просто смириться и забить
она просто слишком ненормальной любовью любит своего сына, подожди, потом всё супер будет
Дорогая юля у меня та же ситуация, тока с моей мамой. она хорошо относится к мужу, но в его отсутствие старается сделать все чтобы я осталась с ней, не смотря на то что есть внук уже. Это банальная родительская ревность. у кого то меньше.... у кого то больше выраженная.
Екатерина *
да, у кого-то тут родители ревнуют своих детей, а у других - родители скорей их выдать в чужую семью замуж хотят и в каждом ухажере видят потенциального жениха и рекламируют его: "посмотри какой! ты еще копаешься?" где справедливость...?эх(( мне кажется моя мама всегда бдет на стороне мужа, кошмар!!! ((( вечно из меня виноватую делает в ссорах с мужчинами, типа "ну могла бы и смолчать!"
Скорее всего с ее стороны это обычная ревность. Для родителей дети всегда остаются детьми. Ей нужно время, чтобы к тебе привыкнуть.
Вам дали множество советов и объяснили суть проблемы.
Отбросьте те советы где есть злость, злоба ненависть. Те кто написал
их сам будет со временем тиранить своего зятя или невестку знамо
дело. На основание добрых советов выберите для себя норму поведения
и после свадьбы постарайтесь жить отдельно, свою будущую свекровь
поставьте на пьедестал и через пару лет вы станете её лучшей подругой.
Удачи Вам в трудном деле по завоеванию сердца вашей свекрови.
Помните она злится не вас она злится На то что у неё забирают СЫНКА.
Станете ей дочкой и всё будет О, кей.
отсутствие личной жизни + ревность к сыну + ревность к молодости = жизнь она вам попортит капитально.. .
Как хорошо, что у меня нормальные отношения со свекровью.
матери часто ревнуют сыновей к их девушкам.... а жить вместе действительно не нужно или хотя бы не сразу
Мама просто боится остаться одна, Ты ей ничего плохого не сделала, но и хорошего видимо тоже, Значит нужно быть просто более приветливой с ней, она тебе сказала, что ты ей нравишься и расцеловывает при встрече, но видимо ты проявляешь настороженность и холодность по отношению к ней, Улыбайся при встрече, звони, спрашивай как дела, здоровье ,,,Она тебе своё расположение уже показала,,, и теперь только от тебя всё зависит, как сложится ,
Ни в коем случае не заискивай перед свекровью и не допускай ее в свою жизнь, четко определи границы ей дозволенного. Без грубости, без обострения отношений. А если есть возможность жить отдельно, как предлагает твой будущий муж, то это самое правильное решение. Она вырастила сына, он создал свою семью, в которой хозяйка ты и никто, ни твоя мама, ни тем более свекровь не имеют права устанавливать свои порядки, обсуждать тебя или твоего мужа, Делить Вам нечего, ты его жена, он ее сын - это разные фракции. У вас свое гнездо и в нем может быть только одна хозяйка. Да, он ее сын, но теперь у него семья и ответственность перед ней и за нее. Это удел всех матерей, дети вырастают и покидают родителей. Что касается того, что ты должна уважать ее, то заставить уважать нельзя, уважение надо заслужить. Она останется его матерью до конца своих дней и при этом будет портить и гадить, а ты что должна ее уважать и любить, только за то, что она его мама? С позиции прожитых мною лет я утверждаю, что это неправильно. Защищай свою семью . Я сама невестка и очень хорошо отдаю себе отчет в том, что посоветовала тебе. Мир и покой в доме зависят только от его хозяйки, ее силы, терпения и ума, житейская мудрость придет с годами. И чем нейтральнее будут твои отношения с его мамой, тем лучше для твоей семьи.
ох уж эта материнская ревность...
не принимай к сердцу мамы любимых всегда их ревнуют к нам.
Ее бзики -это точно не твои проблемы, не вникай и будь подальше от нее! Если ее сын с ней не справится-с ней не справится ни кто!
Не вздумайте перечить его маме. Тем более до-ЗаГСа, а то проиграете. Вы должны уметь чувствовать своего соратника, а не душить ваши отношения, через не довольства свекрови. Когда Боженька даст, Вам детё то по-его возрастанию Вы поймёте, его маму.
P.S. Постарайтесь быть комуникабельнее и комплиментируйте любую положительность вашей (первой) свекрови. Будьте спокойнее и не реагируйте не адекватно её "тёплые отношения"к вам. Помните, что Она-мать, Его! И не давите своими истериками, а то к своей маме съедите.
====Удачи, Вам!
ревнует. главное чтобы он не слушал ее и был с тобою. мама не должна вмешиваться.
Вам действительно, не стоит жить с его мамой. Чем дальше, тем больше понимания.
Она ревнует сына к вам! А когда поженитесь живите одни, на кухне две хозяйки это война!!!
ревнует
хорошая свекровь - залог счастливого брака) как и теща)
Это нормально, она из другого поколения с другими нравами и устоями
странно как-то ей богу.. (
Свекровь, и прав парень ваш не живите с мамой его со свету вас сживет!!!
Ну так и будете со временем. Она ничего плдохого к тебе не имеет. Просто немножко ревнует, как любая мама :)