Отношения

Накануне праздника хочется "быть слабой женщиной, а тут как назло, то кони скачут, то избы горят"... Быть или не быть?))

С.
Серёжка .
Нет ничего глупее, чем изображать Дон Жуана, неумолимого врага женского пола, как amoroso *******, как друга женщин, как нежного любовника; его никогда не волнует истинная любовь и симпатия ни к одной из них, — лишь крайняя ненависть демонически гонит его навстречу женщине. Овладение женщиной является для него не удовлетворением желаний, а стремлением лишить ее самого драгоценного: вырвать у нее честь. Его вожделения не исходят, как у Казановы, из семенных желез, а являются продуктом мозга, ибо, отдаваясь им, этот садист души стремится унизить, опозорить и оскорбить весь женский пол; его наслаждение идет окольными путями, — оно в фантастическом предвкушении отчаяния каждой опозоренной женщины, у которой он отнял честь и сорвал личину с ее грубой похотливости. Благодаря этому (в противоположность Казанове, которому приятнее всех та, которая проворнее всех сбрасывает платье) для Дон Жуана охота чем она труднее, тем увлекательнее; чем неприступнее женщина, чем меньше вероятность овладеть ею, тем полноценнее и доказательнее для его тезиса окончательная победа. Где нет сопротивления, там у Дон Жуана нет желания: немыслимо вообразить его себе, подобно Казанове, у проститутки или в публичном доме, его, возбуждаемого лишь дьявольским актом уничижения, толчком на путь греха, единичным, неповторяемым актом прелюбодеяния, лишения девственности, посрамления монашеского сана. Удалось ему овладеть одной из них, эксперимент окончен, соблазненная становится цифрой и числом в списке, для ведения которого он держит нечто вроде личного бухгалтера — своего Лепорелло. Никогда не подумает он о том, чтобы нежным взглядом окинуть возлюбленную последней, единственной ночи, ибо как охотник не останавливается над подстреленной дичью, так и этот профессиональный соблазнитель после произведенного эксперимента не остается около своей жертвы; он должен стремиться все дальше и дальше, все за новой, за большей добычей, ибо его основное побуждение — охота — превращает его люциферов облик в демонический; она гонит его по пути неизбывной его миссии и страсти — на примере всех женщин дать абсолютное мировое доказательство нравственной неустойчивости всего женского пола. Эротика Дон Жуана не ищет и не находит покоя и услады. Эта вечная война мужчины с женщиной является своеобразной местью крови, и дьявол вооружил его самым совершенным оружием — богатством, молодостью, знатностью, физической ловкостью и самым главным: полнейшей, ледяной бесчувственностью. И действительно, женщины, попавшие в лапы его холодной техники, вспоминают о Дон Жуане как о дьяволе, они ненавидят со всей горячностью вчерашней любви обманувшего их сверхврага, который на другое утро осыпает их страсть ледяным издевающимся смехом (Моцарт обессмертил его) . Они стыдятся своей слабости, они сердятся, возмущаются, беснуются в бессильном гневе против мошенника, который им налгал, обобрал их, обманул, и в его лице они ненавидят весь мужской пол. Стефан Цвейг. ТРИ ПЕВЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ: Казанова. Стендаль. Толстой
******** Любовного искусства.
Божество Амур прекрасно, \ Царь небесный и земной, \ Всё тебе везде подвластно, \ Царствуй также надо мной. \ Долго счастья я искала, \ Прелестей твоих не знав, \ Наконец его узнала, \ Всё во власть тебе отдав. Александр Бенитцкий 1805 К АМУРУ
Притвориться слабой и беззащитной. .
С праздником !!!
приходится быть
Lisa Grinshpun
для начала проснуться
А зачем было в избу заходить и коня останавливать? Лучше заниматься тем о чём вас просили. Инициатива наказуема!
вызывайте 01))
...*д*@*с*@*й* ...
А мы -и так слабые)
_______________________________________
Что Женщине нужно на самом-то деле,
Мы более-менее, вроде бы, знаем!
И все, что себе пожелать вы хотели б -
Мы именно этого вам и желаем!
Успехов - в работе! Погоды - приятной!
Любви - чистой, нежной и неоднократной!
Детей - разнополых! Пальто - по фигуре!
Соседей в купе - что не пьют и не курят!
Волос - шелковистых! Зубов - белоснежных!
Мужей - состоятельных! Спонсоров - нежных!
Любовников - умных! Супругов - в законе!
Свекровей - живущих в другом регионе!
Невесток - покорных! Тарелок - помытых!
Мужей - не храпящих и на ночь побритых!
Коллег - не зацикленных только на бабах!
Врагов - слабосильных! Врагов - сильно слабых!
Обедов - в постель! Впечатлений - полярных!
И.. . этих.. . ну.. . в общем, того.. . регулярных!
Чулок - без затяжек! Ни дня - без обновки!
Мужей - в очень длительной командировке!
Любви - обжигающей, как в сериале!
По пять сериалов - на каждом канале!
Романов - курортных! Порывов - безумных!
Соседей и снизу и сверху - бесшумных!
Поездок - не на огород, а на море!
Пироженок - вкусных, но чтоб без калорий!
Машин - иностранных, но руль чтобы слева!
Духов - от Диора! Цветов - ежедневно!
Намерений - разных, но лучше серьезных!
Жилищ - пятикомнатных и пятизвездных!
Заслуженный отпуск - на пляжах и волнах!
Троллейбусов - вовремя и неполных!
Билетов в автобусах - только счастливых!
Друзей - не занудных! Подруг - не ревнивых!
Мужей - состоятельных! (Как говорится,
Раз сильно желаешь - не грех повториться! )
Любви - чтобы воспламенялась, как порох!
(Когда это важно, не жалко повторов)
Стиральных машин, пылесосов, комбайнов -
И функциональных, и стильных дизайнов.
Страстей - изнурительных! Трудностей - кратких!
Брильянтов - не меньше, чем 40 каратов!
Сантехники - импортной! Родов - без боли!
Проблем - никаких! Шифоньеров - без моли!
И.. . кажется.. . что-то еще мы забыли.. .
А-а-а, ясно!
Любви!! !
И сервантов - без пыли!! !
И сбыться - мечте стать великой артисткой!
И Женского Дня - в год хотя бы раз 300.
А горят эти кони синим огнем....))))))))))))))
В этот день - нужно ещё суметь.. . БЫТЬ (!) слабой и беззащитной.. .
Если в течении года ты как ломовая лошадь, то и быть хрупкой, наивной и доверчевой НЕ ПРОСТО )), если ты не актриса..) )
Но всё же хочется услышать... :
Илюзя Сафина В тему!!! Супер!!!
Быть! Таких во всем мире нет!
Сейчас российские мужчины ломают голову-что подарить?
АРКАН И ОГНЕТУШИТЕЛЬ-ЧТОБ КОНЕЙ ЛОВИТЬ, И ИЗБЫ ТУШИТЬ.
Ахжархын Болат
Серёжка . Огнетушителей и арканов не надо!))))))
Подарок прост: внимание, любовь, счастье! - всего-то!)
С праздником!
Самое главное - всё в меру: быть желанной и недоступной, мужественной и хрупкой, золушкой и королевой!!!
Мария Б
Glawnoe, chtob "Stul dlia Rebenka" bil na Wisote, a "Obedniu", Mi ustroim.! S Prazdnikom!!!
быть
Да, не расслабишься.... С праздником!
Коням дорогу уступить, не дай бог при столкновении копыта отбросят, на избу плюнуть и уйти в тайгу к Лыковой на девишник.
Волчара Borz
Я в этот день естественно слабею, на огонь и коней нет сил реагировать...
Ербол Атыгаев
Ну, это чо душа просит! Позвольте сегодня побыть слабой! Хотя сила привычки...)))))
быть слабой
Спасите мир, а потом слабой по будьте =)
Татьяна Кахно
Для женщины в жизни немногое надо:
Чтоб в сумочке были духи и помада,
Браслетик и тени, чтоб взгляд был разящий,
На пальце в кольце бриллиант настоящий.
Нарядов немного, зачем задаваться?
Чтоб за год не больше трех раз повторяться,
Чтоб кофе в постель с круасаном хрустящим,
Любви как в кино, только чтоб настоящей.
Работать, чтоб с часу; ведь утром так спиться!
А в два по домам, чтоб по ходу скупиться,
Ведь шопинг для женщин полезен безмерно -
Системе центральной, моментами нервной,
В квартире достаток, под цвет глаз машина,
Но главное - умный, достойный мужчина.
Который подарит помаду и тени,
Кольцо с бриллиантом, пристав на колени.
Пригонит машину, обставит квартиру,
В любви фору даст даже Ричарду Гиру.
А если таких ещё нету на свете,
То пусть хоть подарит тюльпанов букетик,
А все остальное мужскими руками,
Тихонько доделают женщины сами!!!
Пословица: хочется, как лучше, а получается как всегда. Ничего не поделаешь, бегом в избу, попутно лошадку тормозните, а уж потом праздник-доля такая...
Не быть, а существовать.
Не бери дурного в голову, а тяжелого в руки... Слабой надо быть всегда, между прочим многие просто притворяются в своей слабости с целью выжать из мужчины как можно больше!
не надо все свои секреты раскрывать .
С праздником! Пришла весна, 8 Марта. .
Пусть не везде растаял снег... .
У Вас в груди пусть бьётся жарко:
Любви огонь и льётся звонкий смех!
Желаю счастья и здоровья!
Удачи Вам во всех делах!
И чтобы Вас, любимые мужчины,
Весь день носили на руках!
За Вас хрустальные бокалы,
Мы до краёв вином нальём. .
От всей души Вас поздравляем,
С Международным Женским Днём!!!
Женщина должна быть слабой, сильной она может быть и без мужчины. Быть!! ! С праздником!!!
Анна Феттер
пущай горит всё синим пламенем, и ускачут кони... расслабтесь и празднствуйте ...
Alex@ Alex@
пакой нам только снился! с праздничком!!!
Русской девушке надо везде успеть! доля такая-раслабляться будете потом!
ps С праздником 8 марта!
Maria Maria
Совершай все подвиги русской женщины с изяществом светской дамы. Глазами :в угол, на нос, на предмет и мизинчик не забывай отставлять.
Makc Makcimov
Накануне праздника хочется "быть слабой женщиной, а тут как назло, то кони скачут, то избы горят"... Быть или не быть?) ) - Маша Вы находитесь в зоне стихийного бедствия? , или вся наша Родина мать наша вызывает у вас такие эмоции?... С праздником!
я бы мир спасла, но я уже в пижаме.
или
Nana Tarashvili
аа.... пускаай горят!!!!))
А ты останови коня, вьедь на нем в избу (предварительно потушив) , и скажи на весь мир - Я слабая женщина!! ! И пусть хть ктонить усомниться!!!! #####
Наталья Посадова С 8 марта вас наши любимые женщины!!!!И пусть ваша слабость станет вашей силой(хотя вы и так сильнее нас). С праздником вас!!!
Серёжка . Спасибо за поздравления и пожелания!)
Значит, тому быть!)
забить на все))
Надо быть собой