Отношения
Помогите пожалуйста, я запутался...
Здравствуйте! Во-первых от души поздравляю с наступающем, а у кого-то уже наступившим праздником Днем 8 Марта прекрасную половину планеты, наших любимых Девушек и Женщин! Теперь к вопросу. Не пожалейте пожалуйста времени на хороший ответ, буду очень признателен и благодарен. У меня такая проблема, мне 19 лет и у меня еще никогда не было любимой девушки, я познал любовь еще не со всех сторон, познал только то, что чувствовал любовь по отношению к нескольким девушкам, со многими не заговаривал, с некоторыми вел себя неправильно, так сложилось, что подростком я переехал, и общался с друзьями изредка, но они уже начали познавать взаимную любовь, а я так и провел свое юношества не чувствуя ответной симпатии и стал неуверенным в отношениях, занизил свою самооценку по отношению к девушкам (думаю что никому не нужен, т.к. не чувствовал ответных чувств), читал всякие НЛП и "пикаперские" книги, но понял, что они ведут к шизофрении и поэтому отношусь к ним неуважительно. Так вот собственно вопрос, расскажите мне пожалуйста, как строить отношения, допустим я познакомился с девушкой, к которой испытываю чувства, как правильно построить отношения, как показывать свои чувства, как предлагать дружбу и т.п., дело в том, что я не обучился этому инстинктивно и прошу помочь мне советами, как построить отношения не по всяким "заумным книгам", а просто исходя из того, как принято в народе, спасибо большое за то, что уделили внимание моему вопросу, не поскупитесь пожалуйста ответом, заранее очень вам благодарен!
Нет никаких особых наставлений.
Главное быть самим собой.
Говорить честно, даже если смущает что-то.
Все приходит с опытом. Сейчас то не упускайте время!
Главное быть самим собой.
Странно что в пикаперских книжках не нашел ничего.
Вообще надо быть инициативным и всё. И не забывай прислушиваться к девушке. Тогда она в тебе души чаять ни будет.
Вдовесок почитай "Мужчина и женщина" Курпатова.
Егор, во-первых, спасибо за поздравление! Во-вторый, судя по тому как Вы излагаете свои мысли, проблем с девушками у Вас быть нне должно. Помните, что девушки любят честных парней. Отношения- это жизнь, они должгы быть естественными. Удачи Вам!
Начни с того. что опять подними свою самооценку. . а отношения начинаются с симпатии взаимной, дружбу, общих интересов, тем для разговоров. . неужели нет спортивных залов, бассейнов. института или еще чего, где можно общаться по интересам, а потом и любовь придет? ну не сиди в интернете-это точно. . просто живи и радуйся жизни, строй планы на свою жизнь и все у тебя будет хорошо! И больше любви к себе, к людям, к жизни! Желаю тебе счастья!
Я вообще считаю, что в отношениях между мужчиной и женщиной нужно руководствоваться не книгами, а тем, что подсказывает вам сердце... Вот этим ощущением... оно обязательно должно в нужный момент дать знать... что и как делать... Ведь научиться любить нельзя (книги вам в этом не помогут уж точно)... Удачи вам и любви конечно!!!
не слушай никого... тебе сердце будет подсказывать как что делать... говорят, когда влюблен - витаешь.. и это помогает, делает тебя лучше, мир вокруг тебя! но. . все не всегда так! ( я вот тоже по-настоящему не любила, хотя много разных чувств пережила. . а чтоб все получилось... нужно развитие, понимаешь? это как лепить фигуру один для другого. а потом подарить... я думаю такие отношения будут иметь отличный результат, причем, я считаю, что если люди созданы друг для друга, они не смогут расстаться, никак, даже через месяц или год вернутся.. и.. . изначально, может быть, не будет многих "неправильных" чувств к этому человеку.. как типа мое (я боюсь на него посмотреть или не могу глаз оторвать) вот если встретишь человека, которому отдашься, доверишься, сможешь раскрыться и не бояться, что тебя отвергнут. . то. . тогда это настоящие чувства будут.. все остальные, обречены изначально. . и потом.. надо уметь ценить, что что появляется.. ведь заслужить любовь трудно.. а потерять - ничего не стоит. . ищи во многом близкую себе девушку) и с ней все получится, рано или поздно мы все встретим настоящую искреннюю любовь! =)
спроси у родителей как они познакомились построили отношения. Папа тебе расскажет!
главное на первых этапах общения не врать . Они это видят . Если сПалишься, то всё . Не забрасывай её вопросами, разбавь разговор какими нибудь историями из своей жизни . И постарайся пока не говорить о родителях ) )