Отношения
Как Вы выясняете отношения в случае ссоры? Замыкаетесь в молчании?(пусть партнер догадывается сам- он же умный/умная);
срываетесь на крик с битьем посуды , руко- или сковородко-прикладством?) хлопаньем дверей?или, остыв, пытаетесь обговорить ситуацию и рассказываете о том, что вас огорчило?как-то еще?А как хотели бы?Здравствуйте!
надо просто промолчать, прождав когда она остынет, выскажется, а потом без криков, без бунтарей просто поговорить тихо и спокойно.. . Надо только дождаться когда она выговорится....)))))
по- всякому.. . И кричу, и молчу, и бубню, и плачу.. .
Посуду не бью, не дерусь... .
Хочу. . совсем не ругаться, не любю я это... хочу чтобы достаточно было разговора.
и еще.. .
Но я знаю, что моего мужа не переделать, а я умею подстраиваться. Научилась соглашаться не соглшаясь. Знаю что это не есть хорошо, но так лучше, для всех!.. .
Посуду не бью, не дерусь... .
и еще.. .
Владимир Молокитин
мудрая женщина)
здравствуй, Галюша
Не-а. Я просто молча передергиваю затвор на Р-90....
Ору. Вспоминая все ЕГО грехи, естественно.. . Потом реву. Иногда очень долго. Играю в "я обиделась" часа два-три.. . А потом. . делаю вид, что успокоилась. Через день-два, уже спокойно завожу разговор на скандальную тему и.. . Ал, да ничего потом не происходит. Мы оба остаемся при своем мнении и живем дальше до следующего выяснения "кто будет сверху". И скажу тебе честно, все равно все бывает по-моему...
обычно я проговариваю все, что меня не беспокоит. в себе не держу. .
по ходу развития ссоры это может быть и повышенный тон, иногда и хлопанье дверей, случалось и битье посуды - зависит от накала эмоций и ситуации. .
но и проговрив ситуацию, могу ее еще и дальше в себе держать и замолчать. не в виде демонстрации, а так, чтобы переварить. . к чему-то прийти. . к решению какому-нибудь. .
а как надо - не знаю...
не нужно молчать, а то знаешь ...просто я тебе советую. . сесть как взрослые люди и поговорить. Объяснить ему что ты тоже человек, и чего ты хочешь от него, каковы твои цели и чего ты хочешь добиться. если человек поймет, то все будет хорошо.. . если нет то наврятли ты что-то исправишь ...
Владимир Молокитин
не люблю молчание- терпеть не могу! я стараюсь спросить, сама скажу...а недолмовки- не переношу...
спасибо за ответ!
Часто замыкаюсь в молчании, но до этого дав понять, почему я обиделась. А иногда (когда особенно тяжело) - выкладываю прямо в лоб всё как есть. Правда, потом жалею, что не остыла чуть-чуть и не повела себя как-то спокойнее, что ли.
Как когда. А насчёт сковородки.. . Я как то у мужа спросила: "У тебя есть мечта насчёт меня? " он ответил что нету, а у меня есть, когда он приходит домой выпивший долбануть сковородой по голове его. Это какое то наваждение, нуууу очень хочется. Но у нас есть сын, и вдруг не ращитаю силы.... А вообще я вспыльчивый человег и ругаюсь бурно.
Мне особенно понравилось в конце: "Здравствуйте! ". А у нас вообще все вместе.. . сначала я подуюсь, потом проорусь (можем даже разодраться) , потом спокойно поговорим=))) А вообще, не хотелось бы ругаться
пытаюсь объяснить свою позицию