Отношения

Что важнее уважать или любить?

Уважение это главное! любовь, любовью.. но без уважения, на долго не хватит.
Тогжан Тельман
Лучший ответ
Разные вещи!
Что сильнее: танк или трактор?
Али Алиев
Любовь-не имеет значений-ни оъяснений. НИ уважений. Заходишь в банк с пустым кошелько-ЛЮБОВЬ-тебя не спросит ни чего! Она-даст. и не скажет -пошёл или вернись-нет таких в СЛОВ в СЛОВЕ-ЛЮБОВЬ.... Ещё спроси о медаляххх
если чувства есть, то обычно-это набор!
Если нет уважения значит нет любви!
Без уважения любовь слишком болезнена, но без любви жизнь не цветная.. .
Наверное всё ж одинаково важны - и пусть любовь и уважение будут всегда вместе.
Keneshbek Ergeshov
я вот уважаю человека, а не лю.... а так хочется лю....))))
Лучше любить, а если не любиться, то хотя бы уважать любящего
как так?
для долгосрочных отношений это не приемлемо-уважение и любовь быть должны в наличии оба "компонента".
можно любить, не уважая. молодые мальчики этим грешат. им пох, кто, что девочка-личность, или таковой не является.
у людей постарше другие критерии-с ними надо говорить. а не обсуждать распродажи.
уважают за ум, достижения, любят просто порой за запах.
а вот когда все это складывается, как паззл-и есть любовь в чистом виде.
очень редко встречается. для этого и существуют общие интересы, поэтому-то никаким ребенком мужа в семье не удержишь.
всегда должен быть ДИАЛОГ. и это не просто, когда кто-то из двух постоянно говорит, а другой слушает и кивает, а именно. диалог. все высказываются, потом обсуждается.
как-то коряво написала.. но смысл автор вопроса, надеюсь, поймет.
А можно любить и не уважать ?!
Людмила Хилютич можно уважать но не любить!
В любви есть место и уважению! А кого то проуважать всю жизнь-это очень мало...
а разве одно может быть без второго! Человек принял в свой обиход и в жизненный словарь многие новые и ранее неведомые для него слова. Но принятие это скорее превратилось в игру слепого и глухого музыканта.
Простите, но одной из составных частей любви является уважение... то есть без него не может быть любви...)
Владимир Горбач Как я с вами согласна!Приятно быть на волне с умным человеком! Значит не всё ещё потеряно в нашей жизни!Если уважаешь человека,то никогда не сделаешь ему больно,даже если разлюбишь! А вы как думаете?
Думаю что любить)))
Это одна из составляющих любви!