Отношения
Готов ли ты полюбить ближнего своего,простить ему ошибки и все плохое,что он совершил?Что нужно ,что бы ты это сделал?
так любить можно только своих детей.
Нет не готов ещё. Один человек меня сильно оскорбил и оклеветал. Прошёл уже почти год, но душевная боль до сих пор не утихла. У меня была возможность жёстко ему отомстить, но я сумел удержать себя от этого, а вот простить не могу до сих пор. Что мне нужно. Время нужно, время. Со временем я ему это прощу, но сейчас я ещё не готов к этому прощению
Одним словом... ВЗАИМНОСТЬ!!!
полюбить - конечно да, простить то, что было до меня - а нечего прощать.. это же было до меня. Если что то совершено при мне.. сомнительно... почему? любовь - это всегда избыточность. Если человек может любить другого просто так, ни за что, - в нем переизбыток этой самой любви, и этого переизбытка вполне хватит, что бы ничего плохого не случилось))) ) Другой вопрос что у всего есть разумные границы. . и не смотря на то, что любовь, по сути, эмоциональное меценатство, я бы сама не стала проверять постоянными пакостями и зверствами, сколько в другом тепла... можно всё потратить, если не отдавать взамен. А прощение - это отсутствие извлечения опыта из критической ситуации на счет конкретного человека. (ведь если опыт извлечен - то мы всегда как бы задней мыслью думаем "а что если я сейчас ...а он\она.... так же точно... стоит ли мне с учетом этого... "... это уже не прощение. Это оттягивание коллапса) . Так что на прощение я не способна пока. Не достаточно жизненного опыта..
И люблю и прощаю. Что нужно? Любовь!