Отношения
Как относитесь к разнице в возрасте?
Кто имел или имеет такие отношения,расскажите плюсы и минусы,хорошо или плохо,важно ваше мнение. И какая имено разница в возрасте была или есть у вас...
у меня был мужчина старше меня.. . на много. Раза в 2, так скажем (я тогда еще на первых курсах универа училась) .
Честно говоря, вспоминаю эти отношения с ужасом. Сначала вроде прикольно было. Он такой опытный и заботливый. Но потом, когда у него прошло первое умиление, началась фигня - человек, кажется, возомнил себя моим папочкой и учил жизни. Я должна была поступать так, как ему нравилось. Общаться с парнями (просто общаться! ) не разрешалось (скандалы, нудные морали) . И потом еще ревность. В общем, понимал человек, что не совсем он мне пара. Если говорить о физической близости, то там было все на высоте, но через пару лет общения он вошел в тот возраст, когда от мужика начинает пахнуть козлом и меня от этого блевать тянуло.
Были другие отношения. Не то чтоб отношения - скорее романчик. Был мальчик на 6 лет меня младше. Внешне никакого стеснения у меня это не вызывало, т. к. я всегда выглядела моложе, мы смотрелись ровесниками. С ним было просто замечательно! Восхищался мной, возводил на пьедестал почти (я ему внешне очень нравилась и интересно со мной ))) ). Для меня тоже было -как глоток свежего возраста после замученных работой ровесников. Чувствовалась разница в менталитете - я выросла в другом времени, у меня чуть другие принципы, чем у современных школьников-студентов. Ну и, немного раздражало его практически подростковое раздолбайство и необязательность.
Это про большую разницу. Разницу до 5 лет не считаю существенной. Если парень старше, разница и в 7-10 лет абсолютно нормальна.
Очень сложно с ровесниками. Всегда получается какое-то соревнование - чего достиг ты? - а ты?
Галина Иванива
Спасибо,интересно:)
возраст абсолютно не важен, люби, кого хочешь
Галина Иванива
Ясно,ну это не новость. Я не совета прошу,интересно услышать ваше мнение,анализ отношений при разнице в возрасте,либо он не чувствуется вообще,даже если разница существенная,либо играет какую либо роль,какую?
зависит от физических данных и интеллекта. . от физических данных, потому что партнёры должны быть сексуально желанны друг для друга, а от интеллекта, потому что секса одного маловато будет. . максимальная разница, которая у меня была - это 24 года (девушка младше). . ровесницы были до 22 лет. . женщины старше - меня не привлекали, хотя моя первая женщина была меня старше почти 5 лет (18 и 23 соответственно)
оптимум (если мужчина не пьёт, иначе он быстро стареет) , когда женщина младше на 7-12 лет
(если, конечно есть выбор, если выбора нет, то вопрос теряет смысл). . ИМХО.
Разумеется я имею в виду долгосрочные отношения, а не роман на пару лет..
Оксана Богданова
187 женщин, мне 47 лет.
Иришка Буторина
я вижу интеллекта в Вас 0 ((((
вести счёт своим похождениям , ну ну (((
или же выдаёте желаемое за действительное.
что скорее всего так и есть.((((
сложно сказать. как я отношусь.. чтобы это понять.. нужно пожить вместе.. понравится.. значит нормально.. нет.. значит нет.
26 лет. Наверное, прозвучит странно, но разница в возрасте практически не ощущается. Он меня учит и наставляет на жизненном пути, а я скрашиваю своим присутствием его серые будни. Все хорошо.
Даша Огиренко
простите, если не секрет, сколько вам лет?
Участь слушать во взрослом возрасте наставления и скрашивать чьи-то серые будни не выглядит особо привлекательной и счастливой.
У меня был похожий опыт, когда я была совсем юной. Такая жизнь стала невыносимой, когда я стала уже взрослой женщиной, а он продолжал меня наставлять, как девочку.
у нас разница в четыре (с половиной) года. увы, не в мою пользу. зато мне никто никогда не дает моих лет - всегда лет минимум на пять меньше.
а на самом деле, разница важна в детстве, когда ты с подружкой/другом не общался, потому что "он же маленький - на целый год меня младше! "
Разница не более 5-7 лет.
Галина Иванива
Должна быть в теории? И почему? А из собственного жизненого опыта?
Когда есть разница в возрасте - это очень хорошо. Плохо, когда ровесники, или когда мужчина младше.
Галина Иванива
Почему же плохо?
Михаил @@@@@@
Потому что женщине важно, чтобы мужчина был опытнее женщины, умнее, чтобы она могла чувствовать себя рядом с ним уверенной. Такому мужчине она больше доверяет, он для неё авторитетнее, нежели если бы они были ровесники.
возраст это всего лишь цифра