Отношения

Почему в интеллигентных семьях иногда вырастают быдланы и преступники? Почему родители для них не авторитетны?

Elena Semionova
иногда благополучные семьи считают нормой обувать-одевать-обучать, но при этом не знать душу ребенка, его истинных желаний. Считается, что это лишнее, вы чего, работают же бедные родители, куда уж тут до понимания души! А потом такие итоги.
Atomic Wrangler
Лучший ответ
А с чего вы взяли что семьи интеллигентные? Откуда в нащей стране интеллегенция, её в револющию уничтожали в 37 году унечтожали и весь период советской власти гнобили, поэтому у нас одно быдлячество, вы внимательней приглядитесь, обычно пеодонки и быдло очень любят прикрыться интеллегенским лоском, иначе подонок вырасти в культурной семье не можен, логика млин)))
Воспитывать не умеют.
Сейчас родители вообще перестали быть авторитетом.
Али Гасанов
Как воспитали, то и имеют теперь . С детьми сюсюкатся нельзя, строгая десцеплина должна быть .
Олег Ан
Пришла к выводу, что дети воспитываются сами по себе. Хотя окружение.... Видимо не такие уж и интеллигентные...
Manuchehr Azizov Даже деревья не растут сами по себе ! Пришла она к выводу...
Чересчур баловали, также окружение повлияло.
Армия-вот хорошая школа для нормального пацана, только на войне пацан становится мужиком, только в экстремальных жизненных ситуациях мужик закаляется и потом не позволит себе ударить жену, оскорбить старшего человека, пройти мимо хама.
Сам я учился в музыкальном интернате, где мы общались со своими сверстниками всю неделю и жили одной семьёй, до сих пор дружим все и относимся друг к другу с особой теплотой. После школы ушёл на шахту, потом армия в войсках по улаживанию межнациональных конфликтов, пошёл добровольцем на границу с Афганистаном, короче говоря нормально всё там было... Закалку в жизни приходилось проходить конкретную.
Но вот человеком осталвался всегда, потому как я сам лично думаю, что тот кому пришлось увидеть много трудностей в жизни, никогда потом не станет желать того-же другому, даже врагу своему.. .
А все эти уроды с интеллигентных семей из себя ничего не представляют, потому-что не видали больших за печкой тараканов, не знают, как порой трудно достаётся победа, неважно над кем и где.. .
Порой уличный хулиган бывает намного человечней, нежели сынок какого-нибудь депутата или академика, которые вдруг зачислили себя в интеллегенты, да и от воспитания тоже многое зависит. Если отец сам слабак по жизни, то кого он воспитает, ведь мы стараемся сделать из своих сыновей своё подобие.. .
Если я с детсва учу своего сына не обижать девочек и свою силу лучше тратить в спортивном зале... так он и живёт так-же, держит свои классы, а девочки вокруг него сами расцветают словно мотыльки.. .
Да и я ещё ему уже подсказываю некоторые нюансы в общении с ними, да и по жизни учу быть всегда отзывчивым на чужое горе, уважать старых людей, да и в дальнейшем уже продумали его будущую профессию чисто по военной части...
Daya Kosmuratova
думаю потому что нехотят быть похожими на свою семью. хочеться быть индивидуальным. узнать какая жизнь существует за пределами семьи. забыть про правила и законы. думаю походит на недостаток внимания и подростковое бунтарство, чтобы на них обратили внимание.