Отношения

А почему родители сами ведут себя так как их родители?

Мои родители всю жизнь прожили в одной квартире со своими родителями, и каждый день говорили когда же наконец они уедут на кладбище, каждый день ругались, мама с бабушкой иногда даже дрались на кухне, и все это было на протяжени 30 лет! Предлагали им переехать и т. д. А теперь их родителей не стало, сейчас я с мужем хочу пожить отдельно, так тепеь они же (мои родители) не хотят разменивать жилье! То есть они всю жизнь осуждали своих родителей, за то что те не хотят переехать и дать им жить отдеьно, а теперь они сами так себя ведут, говорят типа снимайте жилье и т. д.
Viktor Malygin
С точки зрения психологии - это нормально!
Человек обычно копирует все что было в его первой семье и переносит в свою 2-ю семью.
То есть если скажем у девочки отец мамой командовал, бил и пил, то скорее всего и её муж будет ею командовать, будет её бить и будет пьяницей.
Эффект бревна в глазу.
Мы все такие обезьяны. Склонны все копировать. Мало думаем и не умеем взглянуть на проблему со стороны!
Достаточно редко, когда человек правильно расставляет приоритеты и меняет судьбу, заложенную в родительской семье!
В общем то, что твоя мама была учительницей - это не оправдывает её психологических промахов!
Она неправильно тебя воспитала. Она неуживчива. Она не умела жить с собственными родителями. Её то же плохо воспитали.

Теперь их не переделаешь!
Придется тебе выписывать отдельный ордер на свою комнату, продавать её и покупать себе коммуналку! Так жить НЕЛЬЗЯ!
Если есть муж - то пусть поднапряжется и добавит денег что бы купить не коммуналку, а однокомнатную. Это все что тебе полагается по закону в этой жуткой психологической неразберихе, что происходит.

Но учти: твоя проституция при всех изначальных негативных качествах твоих родителей только усугубила ситуацию! Хотя... если все так, то и без этого вам суждено ругаться! Карма у твоей матушки такая - она психологический вампир и уже без скандалов жить ей скучно.

Так что разумеется с точки зрения нравственности - так жить нельзя! Надо уметь понимать друг друга и не ссориться! Надо любить своих детей и близких. Не надо грешить! Не надо завидовать и жадничать. Это все общечеловеческие ценности. Но нравственность и прикладная психология во многом расходятся.
Нравственному поведению учат или самообучаются, а психология - это то, что роднит нас с животными!
Твоя мама не может в данный момент разделить свое животное начало и нравственность.
Проституцию она справедливо считает безнравственным поведением, а вот лишить ребенка квартиры - это вполне нормально! Ругаться и хамить своим родителям и ребенку - это то же вполне нормально!
30 лет ругаться в одной хате с родителями - нормально! И ни какого урока с точки зрения психологии личности не было вынесено! Значит мало её жизнь била по морде! И ничему так и не научила!

А знаешь кто выжил в ленинградской блокаде? Вежливые люди, которые не ругались и не оскорбляли друг друга, а энергию берегли. Спор он же силы отбирает и нужно больше еды, что бы это компенсировать!

И я собственно могу понять почему тебе проституция близка - от домашних скандалов убежать хочешь и в сексе разрядку получить.

Так что без спросу у родителей - получи отдельный ордер и продай свою комнату! Ты имеешь на это право! Но при этом разумеется тебе надо вести трезвую и нравственную жизнь, иначе ты скопируешь весь негатив твоей первой семьи и будешь так же несчастна как твоя мама. Будешь скандалить с мужем и своими собственными детьми!
Эрнис
Лучший ответ
завоевали квартиру, теперь ваша очередь воевать
Dastan Ermek
Viktor Malygin прикольные родаки)))))
Просто снимите квартиру. Еще можно купить участок земли и на нем строить свой дом, это выйдет дешевле. Или купить участок с совсем маленьким домом и его достороить.
Жека Мичурин
Viktor Malygin то есть мы должны себе строить дом?? Ты смеешься?
Дети зачастую перенимают модели поведения родителей)
Леша Гукасян
а почему по поводу жилья не парится ваш муж и его родители???
Viktor Malygin так у нас город бедный, тут работы нет почти, ЗП такие что на еду едва хватает. Тут ВСЕ так живут, если наследство получил - есть жилье, не получил - твои проблемы.
"не хотят разменивать жилье! "
S*
Shafa ****
ну так снимайте квартиру, возьмите ипотеку... а то и дети ваши будут этот же вопрос задавать. претензии к родителям ни к чему не приведут.
Dina Inkibaeva
Viktor Malygin на какие шиши???
О чем ругались?
Непонятно
Наталья Ю