Отношения

вечная проблема:родители или личная жизнь?

Родители у меня очень замечательные,окружают заботой,любовью,в любой момент мне помогут,но как всегда есть ОДНО НО....Я встречаюсь с молодым человеком 1,5 года, и мы решили жить вместе и сказав об этом родителям моим...они были в шоке.и сразу сказали - "НЕТ",объяснив тем,что это не мой человек,вы слишком часто ругаетесь,он тебя не понимает и жизни у вас не будут. По большей части,мы ругаемся с ним из-за того,что я не могу жить с ним(ему 26,мне 21),т.к он хочет семейной жизни,очага,уюта...А я это ему не могу дать...От этого мучаюсь и я и он....А я очень хочу этого человечка сделать счастливым.... И хочется угодить и родителям и парню...но не получается((((Выбор приходиться делать....Один раз ушла к парню на ночь...скандалу было....и папа орал,и мама истерику закотила Я не пью,не курю,ночами не гуляю,не пропадаю,учусь на отлично,собираюсь в аспирантуру поступать Мне даже на работу не разрешают на лето устроиться,говоря,что ты поедешь к бабушке на лето и все тут ЧЕГО ДЕЛАТЬ ТО?
Не надо никому угождать. Ты достаточно взрослая, чтобы решать за себя.
Samir Efendiev
Лучший ответ
В христианстве главное - ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. (Мф 19, 5) Потому что по Богу цель человека состоит в том чтобы дать жизнь новому человеку, который, повзрослев, принадлежит уже не родителям а - Богу. И взрослому прислушиваться к родителям - грех. Ему следует прислушиваться к Богу, а родителей - почитать, а не сотворять из них кумира до самых последних своих дней.

Как обстоит в других религиях - не знаю.
Идти жить к парню, я бы так поступила... Нужно слушать свое сердце, а не родителей... Родителям с ним не жить, а жить тебе в первую очередь... Не будь под каблуком у родителей, иначе он тебя бросит и найдет себе другую, которая станет его женой... Родители, потом увидят, что вы счастливы и она радоваться за тебя будут:)) )
в том то всё и дело, что настоящая жизнь - это своя жизнь, со всеми её радостями и проблемами. Чем раньше уйдёте, тем для вас лучше будет, единственное в чём вы должны быть уверенны - это в том что если родится ребёнок - вы не расстаётесь!
о боже... знаешь мои родители тоже долго говорили нет, но когда увидели как он этого хочет, что он в состоянии меня содержать, заменяет мне родителей, заботится и тд
До тех пор, пока родители тебя содержат, ты должна их слушаться, поверь, тебе хотят добра... .
Ругаться с ними вообще не нужно (судя по всему они у тебя нормальные люди) .
Когда сможешь себя содержать (начиная с аренды жилья и самого необходимого) тогда уж и решать тебе, как жить дальше.. .
А он хочет не очага и уюта, а совсем другого, сама знаешь, не криви душой...
.lara .
СпорЦменка, Комсомолка! Иии.. . Просто - красавица! ) Хорошо хоть не перечислила все свои награды в олимпиадах) Женщины, девушки, вы порой очень логичны) ) Родных, самых близких, любимых т. е. родителей, своего молодого человека, не послушала, но за то интересно мнение всего (бывшего) СССР. Ну ты блин даешь!) ) Что делать то? Начать думать своей головой!!)