Отношения
Почему человек не смотрит в глаза?
Ситуация: крупно поругались на днях с коллегой на работе (он нахамил и пока не извинился). Работа такая, что требует между нами общения. Так вот я смотрю ему в глаза, а он мне в глаза не смотрит. Варианты, типа, нравлюсь/любит/ обнимет/ поцелует не катят. Причем раньше в глаза этот человек спокойно смотрел, а тут...Просто интересно с чисто психологической точки зрения. Спасибо!
Полностью поддержу Балу с одной ремаркой - кто ваш коллега (извините) по гороскопу? если Скорпион или Лев - то дополню ответ Балу тем, что возможно таким образом человек выказывает отказ проиграть в споре или ссоре.
Не признает собственного поражение. Это свойственная черта данных знаков, и людей подобных психотипов.
Возможно если вы предоставите ему (в мною указанном случае) возможность доминирования - то всё пройдёт.
Только смотрите без фанатизма)) ) А то ещё перегнет палку)) )
В вашем случае - тем более)))
Dina Dina
Скорпион - это я. А он - Козерог.
я не люблю смотреть в глаза ...мне кажется ...я пялюсь
Глаза, как известно- зеркало души. А душу не каждый способен открыть и показать другим. В глазах можно прочесть любовь и ненависть, страх и зависть, уважение и тайные страсти. какое бы из этих чувств не скрывал ваш коллега, он не хочет их показать. Ну и есть категория людей, которая просто не может смотреть в глаза другим..
Элементарно признает свою вину
может чувствует свою вину.. .
или просто не приятно общаться и скорее ждёт, чтобы разговор закончился
ну просто ему стыдно за свой поступок что даже в глаза смотреть не может
или боится чего то
Просто хочет сказат что сильно обиделся
человек двуличный никогда в глаза не смотрит
ну наверное чувствует свою вину.. . стыдно в глаза смотреть, как говориться!