Отношения
Бывший муж три года не вспоминал о дочери, теперь, когда его бросила вторая жена требует время для общения
но дочка его видеть не хочет, пытаюсь ему объяснить, он считает, что делаю ему назло. В моём присутствии общаться не хочет, а отдавать ему маленького ребёнка боюсь. Как приити к соглашению?
Отец имеет право на общение, когда бы он об этом не вспомнил, люди меняются, все делали ошибки. Но наедине не оставлять, мало ли что он наговорит. Начнет еще выдавать, что это вы виноваты в разводе и все такое. Если он действительно хочет наладить отношения с дочерью, то только при вас. Дочь не должна его дичиться, объясните ей, что он ей такой же родной, как и вы, может это ее ангел-хранитель уговорил папу вернуться. Просто мужская любовь отличается от женской. Ну и все такое, вобщем у взрослых все намного сложнее, и т. д. и т. п. но в любом случае папами не разбрасываются. И подумай, что он нам еще может пригодиться, распишите в чем. Вобщем, давай дадим ему шанс.
Я бы тоже не отдала ребенка.
За три года ребенок отвык уже и его, как чужого воспринимает. Может даже боится.
Пусть поймет это, если не тупой совсем.
найдите ему третью жену, забудет опять про дочь
надо смотреть по ситуации. конечно если ему ребенка совсем нельзя доверить- то не давать ни в коем случае. а если на него как на няньку положиться можно, то пусть платит хорошие алименты ( ребенок это не только игры в лошадку, но и большие расходы) и пусть гуляет. но если ребенок совсем не хочет, то разумеется не надо насиловать дите.