Отношения

Подскажите как быть. В последнее время с мужем отношения не ладятся.

Когда я пытаюсь с ним это обсудить, он находит 1000 причин что бы уйти от разговора (не сейчас, сколько можно про это говорить, я не намерен сейчас об этом разговаривать и т.д., а еще бывает с мату что я ему надоела со своими разговорами). Он считает, что раз это меня волнует, то и решать проблему должна я. Все выходные планирует под себя, обычно без нас (у нас 2-е детей, мальчики 11 и 17 лет), или завет детей с собой на охоту или рыбалку, правда сыновей это не очень увлекает. на вопросы : "А как же я?", обычно говорит: "Ты ведь сама не маленькая придумай себе занятие." И так на протяжении лет 6-7. Для меня семья это 2 половинке целого, не может быть одной половинке хорошо без другой. (муж смеется над моими понятиями). Я хочу наладить отношения, но как ? Постоянным желанием поговорить об этом, я довела отношения в тупик. Чувствую что мы отдаляемся, да и нервная система не выдерживает (очень часто слезы, потому что натыкаюсь на стену непонимания). Что можно сделать в этой ситуации?
Dinara Eldeeva
Узнать причину такого поведения мужа. Все можно узнать.
Светлана Хора
Лучший ответ
Муж Вам дает наимудрейший совет. Но вы упорно его игнорируете. Где Ваша личная жизнь? Где хобби, друзья, карьера? Получается, что ваш мир - это дом, семья. Мир вашего мужа - работа, рыбалка, друзья, семья, и т. д. (поочереднось особой роли не играет)
Вы себя ограничили мужем, его жизнью, его интересами. Это не есть правильно. Он развивается и двигается. А Вы? А Вы ждете его внимания. Просто разнообразьте свою жизнь, расширьте границы, начните с того, что Вы - личность, и можете прекрасно себя развлечь и самостоятельно (речь не о пьянках и гулянках, я призываю к личностному росту) .
Понятно, что Вы состоялись как мать и жена, может пришло время освоить какую-то новую роль? Стать для мужа не только женой, домохозяйкой и приложением к плите, но и женщиной, у которой есть свои интересы, свое личностное пространство, и свои маленькие секреты?
Он уже привык (за семь то лет) , поэтому его все устраивает. Не хочет говорить, значит можете ему написать (шутка) . Во-первых, успокойтесь! Слезами горю не поможешь. Во-вторых, есть куча дел, которые можно делать без мужа. Пускай едет на рыбалку и детей с собой забирает, а вы с подругами идите в кафе, в кино и т. д. Зато вечером будет о чем поговорить) Иногда и отдыхать друг от друга надо.
ну периуд такой переломный, как мне сказала одна женщина: дура-разведётся, умная переживёт!!!!
что за книжные представления, может на первых порах ещё такое возможно "две половинки", а теперь-то душите его своей любовью и представлениями
да оставьте вы его в покое, освободите его личное пространство, устал он
своими приставаниями и слезами сами видите, усугубляете ситуацию
так вообще уйдёт, где от него никто ничего не ждёт
лишь бы в тишине побыть, и чтобы перед глазами никто не мелькал,
действительно найдите себе занятие, пойдите на йогу, фитнесс, танцы живота,
путёвку ему купите в санаторий
сам заволнуется, как отдохнёт
Не знаю понравиться вам мой ответ или нет
Но я посоветую вам сходить к психологу он поможет и поймет вас как никто лучше другой!
тем более он найдет вам совет как сохранить семью. .
вам ненужно тащить туда мужа он все равно я так понимаю откажется... .
сходите туда одна... .
тольео говорить с психологом откровенно тогда он сможет вам помочь