Отношения

ПОДСКАЖИТЕ!!!!Моя подруга в последнее время начала много на жизнь жаловатся,на неудачи и т.д.Я все время поддерживаю

и так и сяк,пытаюсь перевесьти разговор на позитивную волну,(хватает тока на 10 мин) и потом опять начинается,а если скажу я ее знаю в себе замкнется. Может просто более мягче сказать что у меня тоже начинается депрессия из за этого!???Как вы думаете? КАК ВЫ ПОСТУПАЕТЕ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ????
Лучше узнать причину такой темной полосы и что то предпринимать.
Данил Журавлёв
Лучший ответ
это заразно! осторожней!)))))
оставляю человека в покое пока все сопли на кулак не намотает... я в слезную жилетку не записывалась никогда.
Эсен Шалта Уулу
мы вместе жалуемся жалуемся, а потом снова на позитиве! скажи ей прямо! Что она к себе так и притягивает негатив! раз уж она с тобой близка точно не замкнется в себе!
Лерк@ =)
киваю башкой и думаю о своем
Муслим Агаев
знаешь как в фильме пляж-акула ногу там оттяпала одному. так пока он был с ними и рыдал они все в ауте были а как выкинули его в сторону так и все пошло по старому. отдых и веселье))
негатив -притягивает негатив!!!! в некоторых религиях грех слушать человека который жалуется-он высасывает и опустошает тебя (((( я бы поговорила с ней-все ей обьяснила-что б чернуху сливала в другом местеесли не поймет -думаю вы сами понимаете что делать! одно дело поддержать друга-а другое когда тебя используют на энергетическом плане! ! удачи вам! можете осиновый кол попробовать от энэргетических вампиров)))))
это такие люди есть.. . им хоть десять вариантов решения проблем скажи, а они сто оргументов в ответ, что это точно не получится! ! причем даже не попробуют.. . это их образ жизни выливать все дерьмо на других ..какие они бедные и несчастные, что никто их не понимает и жизнь жестока, а сами и палец о палец не ударят, чтоб хоть что то исправить. если для вас это бесследно проходит, то и дружите на здоровье, а если вы после этого сами разбитые. . то и нахрен работать губкой для чужих отходов?
когда у человека депрессия, фразы: "все будет хорошо, смотри на мир оптимистично" бесполезны... вы не сможете ей глобально помочь и изменить еежизнь, вы являетесь тем человеком, который берет на себя ее груз в моральном плане принимая все на себя, чтобы ей стало временно легче, но проблемы это не решает... скажите своей подруге, что свою жизнь изменить можем только мы сами, а мы-друзья, можем только поддержать в трудные минуты... пусть не боится делать шаги
Инна Бондарь
да уж, проблема
Подруга есть подруга, какой бы она ни была! ведь вы за что то её любите? ) я думаю вам нужно оставить ее в покое. пусть вдоволь нагрустится, наплачется, и будьте уверены, что когда ей надоест торчать дома и замыкаться в себе, вы будете первой кому она позвонит. если ваша поддержка не помогает ей в течении долгого времени, то нет смысла продолжать. пусть сама в себе разберется...