Отношения

Что для Вас явлется измена? Изменяли ли Вы?

Вопрос возник в связи с вопросом другого автора об измене его подруги... У каждого свое представление об измене, но что-то общее в этом понятии есть. Изменяли ли Вы в соответствии со своим представлением об измене и как Вы себя чувствовали при этом? А как Вы чувствовали себя после?
Измена это прежде всего предательство своим чувствам, рожденным в сердце. И это предательство тебе не дает покоя в нутри тебя, твой нравственный закон, закон души тебя и судит ежесекундно. В любви, по-настоящему ...не может быть и мысли об измне физической и духовной. Феномен любви объясняется природой человека как "пар-
ного существа" , т. е. целостность одного инь и янь
Об этом многие философы писали.... "Один человек еще не человек, пи
сал Фейербах, - только в паре он обретает гармоничную целостность". Истинная сущность любви - у Гегеля, - чтобы отказаться от
самого себя, забыть себя в другом Я и, однако, в этом же исчезновении и забвении впервые обрести самого себя, забыть и обладать самим собой. Подобное и у Эрих Фромм. . "Любовь позволяет быть собой и сохранить свою целостность. Любовь является парадок-
сом, в котором два существа становятся одним и, однако, остаются двумя". Похоже и у Ю. Рюрикова: "Это физическое ощущение своей слитности с другим человеком - ощущение совершенно фантастическое. Мы знаем, что в обычном состоянии человек не может ощущать чувства другого человека, переживать их, и только в апогее сильной любви есть какой-то странный психологи ческий мираж, когда разные Я как бы исчезают, сливаются друг в друга, и лю ди делаются психологическими андрогинами.. . это чуть ли не буквальное "переселение душ" - как будто часть твоей "души" перебралась в тело другого чело века, слилась с его нервами, и теперь ты чувствуешь его чувства точно так же, как свои.. . почему это бывает только у любящих, только у близких людей, - неясно, психологам и физиологам еще предстоит разрешит эту загадку". Ю. Рюриков. "Три влечения".
Все это говорит о том, что целостность не может изменить себе. У настоящей любви не может быть измены.
Old_ Prior
Лучший ответ
Изменял. Чувство нехорошее - не привык плохо о себе думать. Все рассказал - расстались.
Diloromposhsha Valieva
Валерий Лущиков измена отвратительное явление, признание в ней - отвратительно вдвойне.
да, я изменила. не жалею и не расскаиваюсь. Совесть не гложет ни "до" ни "после".для меня измена не физическая, а духовная страшнее. я не с мужем- ни телесно, ни в душе. я вообще не здесь. а приходится жить, через силу пока что.
Валерий Лущиков Вы живете с ним, но не любите его. Живете ибо зависимы от него (жилье, хоть какой-то уют, хоть какая-та предсказуемость...). нет?
Я тут измеила своему парню со взрослым мужчиной, интересно было, что это за секс, с мужиком взрослым? и все, бросила парня, У меня все образы связанные с моим парнем порушились, я влюбилась в мужчину, и он свою женщину бросил, и у нас уже 3 мес все по кайфу.
Но, такой с*кой себя ощущаю по отношению к бывшему.
когда идете на измену, подумайте, а что будет дальше? Удачи!!!
да изменяла. был секс. просто так получилось. мой мч так ничего и не знает. зато после измены поняла что он лучше=)))
Ольга @@@
Валерий Лущиков Вы изменили, чтобы узнать как оно бывает с другим или же чувства были?
Ольга @@@ человек нравлся)) чувств не было. Да и скорее всего просто что бы доказать себя что мой мужчина лучше
Вообще измена это такой вечный вопрос, на который нет определения! Вроде того- что такое любовь?? Но лично для меня важна духовная верность, т. е. если я узнала о физической измене любимого мужчины, я смогу его простить, если буду убеждена, что это просто животный инстинкт!!
отвечу так мне изменили я простила потому что семья ребенок но незнаю до сих пор сколько меня еще хватит очень тяжело поверьте лучше сохранить семью потому что найдешь другово и каждый будет требовать свое и тоже будут скандалы
Валерий Лущиков в чем выразилось Ваше прощение? Вы продолжили находиться под одной крышей или спать с ним в одной постели, или заниматься любовью как и прежде, или просто, потому что Вам нужни средства для существования?