Отношения

Стоит ли поднимать вопрос о свадьбе периожически или спросила пару раз и всё, чтобы не надоесть? Но и мне как-то же нужн

определиться, как быть дальше? Неопределенность напрягает(((
Я думаю сильно доставать не нужно, хотя я вас отлично понимаю. Идеальный вариант - это если произойдет что-то, из-за чего он начнет бояться вас потерять. Но это подстроить сложно, поэтому постарайтесь от него отдалиться, уйти может в работу, чтоб он начал опять ценить время, проводимое с вами. А вообще вопрос это сложный, потому что мужчины хотят и обычно получают как бы адвансом, а девушки потом мучаются.
Павел Колпаков
Лучший ответ
спросила и хватит. Это их напрягает. А лучше не спрашивать серьезно, а в шутку, как бы между прочим. Но постоянно его допытывать не стоит. От этого он свою свободу еще больше ценить станет.
Сергей Андреев
ну дайте человеку определиться, не торопите.. . уйти всегда успеете
А слабо без брака всю жизнь с любимым прожить?
Что, боишься?
Не доверяешь?
Думаешь бросит?
Хочешь к себе законом привязать, чтоб алиментами и половиной имущества шантажировать?
Если так, то зачем тогда вообще брак с тем, кому не доверяешь?

Ну вот подумай – ЗАЧЕМ?

Я считаю, что величайшие влюбленные те, кто без брака сумели прожить всю жизнь.

"А как же дети? " – скажешь ты?
Отвечу:
1. Их можно легко растить и без брака.
2. Если опять таки, чтоб были гарантии чтоб папаша не сбежал – зачем заводить детей с таким человеком?
Как я тебя понимаю! Лучше не пугай парня свадьбой, просто поинтересуйся его дальнейшими планами так мягко и корректно... "К какой цели ты стремишься, кем ты себя видишь через 5 лет, с какой девушкой ты бы хотел связать жизнь, как ты относишься к детям. Когда ты думаешь им стоит появляться? " и в таком духе. Если будешь спрашивать напрямую-отобьёт всё желание, если будешь тонко намекать-тоже он не захочет идти под венец. Парни тоже достоточно умны и всё прекрасно понимают. Женщина на то и женщина, что она должна быть умной и хитрой, я так считаю. Нужно подобрать слова такие, чтобы не отпугнуть и в то же время притянуть! Есть над чем поразмыслить! Вы давно встречаетесь и у вас есть планы?