Отношения

Мой муж словил звезду...хочу вернуть его на Землю

Последнее время, мой муж стал себя выше ставить чем обычно. Ему нет дела до того, что происходит дома. Когда рассказываешь ему какие-либо подробности -он может молча встать из-за стола и выйти в другую комнату, словно я пустое место. Выходя вместе из супермаркета -я прошу его, что бы он взял пакет с продуктами - на это я слышу : "а что?сильно тяжело?"...Примеров масса.. Я стала с ним разговаривать-почему он так себя ведёт, ведь мы же семья.Это нехорошо, когда в семье такое происходит..Мне больно...Он стал кричать ...Мол я выбираю плохие моменты для разговора с ним.. Я обиделась, ушла в другую комнату спать. Реакция мужа ошеломительная, говорит : "подожди, не закрывай двери, я ещё жилетку с носками возьму."..Охренеть! Дайте, пожалуйста, совет! !!Мы в ссоре, но только мне от этого плохо. Как его проучить???
чтобы все расставить на свои места -нужна небольшая разлука....
Артём Абросин
Лучший ответ
Дайте ему отдохнуть, а потом попытайтесь романтические отношения вернуть.
Дима Иванов
Не надо никого проучивать, просто проанализируйте и вспомните причину после которой он так поменялся.
пусть светит
Инна Тарасеивич это Вы к чему?для галочки?
Марина Путилова Нет, пусть отпустит, чтоб светила для всех.
не носите пакеты из супермаркета.... еси спросит что на ужин - спросите "а что? сильно жрать хочецца? "
если он считает что он - всё....пусть будет всем.. . для самого себя.. . еси сумеет...
не обращать внимания на него однако
Дмитрий Иванов
Помоему это вам кажетсья.
Ахмед Гарибов
По-моему, его пора выставить.. . С моим бывшим так было...
значит у него кто то есть))
сходите в магазин дня на три и забудьте дома телефон.. . Уверяю вас, у него найдется для беседы и время и настроение
Начни с воспитания себя.
звезду надо ракетой сбивать "земля-воздух"
А будете "проучать" будет ещё хуже.
Словите и Вы звезду-пусть почувствует, каково это
Если хотите вернуть, не спрашивайте советов, а летите за ним.
Anuar Khalidenov
Люди иногда разводятся. Ваша семья делает шаг в эту сторону. Пусть он звезда, пусть голова, но ты шея! Куда захочешь, туда и повернешь. Не будь одинаковой: есть время для разговоров, для любви, для слёз, для романтики.... ещё ничего не потеряно.
Saken Nurgaliev
Saken Nurgaliev Ваш новый комментарий всё меняет. Вы писали- хочу вернуть его на Землю, хочу проучить...и ответы получили соответствующие. Дело-то совсем в другом. Отталкивайтесь от реальных обстоятельств при решении проблем.
Как правило после трёх лет совместной жизни при отсутствии детей (стимул для семейных отношений и повышение статуса женщины в семье) мужчина 90% начинает заглядываться на сторону. Там у всех уже родились дети, а он как больной и бесплодный идиот, живёт кошельком или носильщиком. Подумай, что важнее, месть или совместь.
Рома Пелевин А как насчет того же самого только уже при налчие уже детей?
из твоих слов трудно понять, что же на самом деле происходит между вами, но ясно одно - нормальное общение между вами нарушено, и вы перестали друг друга ценить и уважать.

вам самим лучше известно, как вы пришли к такому состоянию. и возможно, имеет смысл хорошо проанализировать и сделать выводы из ваших отношений.
но ясно одно - что "хорошенечко проучить" - это конфронтация, а не любовь. и это лишь усугубит кризис.

вместо упреков и обвинений. . попробуйте взглянуть на отношения и себя - со стороны. попробуйте снова начать понимать и любить.

а если отношения исчерпали себя или вы поняли, что изначально вы - разные и чужие, то имеет смысл принять решение.
Saken Nurgaliev Лучше и не скажешь. Девочка хочет рецепт типа кулинарного.
Мужа приучить невозможно)).... У вас назревает развод, вы, что слепы??.. И в этом виноваты вы))
Елена
Saken Nurgaliev Не факт, что девочка виновата. Но точно, слепа.
Saken Nurgaliev Она не виновата просто потому, что НЕ понимает!
Инна Тарасеивич так прИучить или прОучить?что Вы имеете ввиду? И скажите, пожалуйста, если так очевидна моя вина, то в чём она заключается? заранее благодарна.
обратись моей жене,..
Офигеть.... зачем проучать и что-то придумывать? Он Вас не любит это очевидно зачем себя унижать то?
Saken Nurgaliev Не любит- это слишком категоричный вывод. Но ситуация нуждается ...в серьёзной корректировке.
с неба падают звезды
нормально . у меня так же . не обращай внимания
Abuvakhob Kadirov
Ты не про моего бывшего рассказываешь?
Ирина Турбина
это не звездность это усталость-пришел конец отношениям ему надоела рутина
У вашего мужа не звездная болезнь. С этим было бы проще - протер звезду скипидаром, и все в порядке. У его поведения есть какая-то причина, о которой Вы не знаете. Его поведение - это следствие, а причина в другом. Возможно, неприятности на работе. Он не хочет Вас расстраивать, а в результате все равно обижает. Но обострять отношения, по-моему, не стоит. Попробуйте поговорить с ним, когда вы оба будете спокойны. В любой ситуации можно найти компромисс. Супружеская жизнь - это вообще постоянный компромисс. И если люди не идут друг другу навстречу, ничего хорошего из этого не получится.
Мужчина по своей натуре - охотник. Ему интересно то, что недоступно. Жена ему наскучила. Нужно заинтриговать его. Запишитесь на курсы, займитесь чем-то интересным. Станьте иногда недосягаемой. Прочтите книгу Шерри Аргов "Хочу быть стервой"( не пугайтесь названия, это просто неудачный перевод, очень полезная книга) . Удачи!
Ольга Мамрук
кажется, у вас в отношениях наступил холод. Может плохо кончиться.
муж ваш просто вам на голову сел и охамел. я думаю, вам нужно на время начать относится к нему так же, как он и к вам относится. пусть почувствует себя в вашей шкуре, а то разговоры, видимо, не помогут. еще думаю, намного важнее вашего вопроса вопрос почему он стал себя так вести. вам нужно найти причину, тогда легче будет понять его поведение и найти "лекарство". я ни вас, ни вашего мужа не знаю, но могла бы предположить, что он 1) привык к вам, как это часто бывает, поэтому "ни во что не ставит" 2) его повысили в должности или он стал зарабатывать больше денег, и теперь ему море по колено 3)не исключено, что у него кто-то появился 4) может, вы его как-то обидели! по поводу третьего, вы только в панику не впадайте, и не бейте себя в грудь ды быть такого не может, а понаблюдайте внимательно за ним, постарайтесь разузнать где он бывает, с кем общается, только так, чтоб он не заметил.
А вам не приходит в голову, что у него любовь на стороне? Именно любовь, а не рядовой трах. Он не знает как разрешить ситуацию и провоцирует вас на взрыв. Вы не выдержите такого отношения, взорвётесь и выгоните его. Что ему и надо, так легче, чем объяснять, что он полюбил другую и т. д. Мало кому из мужчин хватит смелости на прямой, откровенный разговор. Вот видите - вы сейчас в ссоре, это хороший повод уходить из дома и отсутствовать бесконтрольно без объяснения причин. Понаблюдайте за ним ...А потом действуйте по обстоятельствам... А насчёт "проучить" - каким образом можно проучить мужчину, если вероятно к вам он безразличен?
Ховик Айвазян
Перестаньте на него обращать внимание, перестаньте ему готовить, намойте кастрюли до зеркального блеска и пусть стоят на кухне пустые, перестаньте с ним разговаривать, сделайте вид, что его нет, НО.. . спать нужно в спальне, вместе с мужем. Никогда не уходите в другую комнату, НИКОГДА.
Слава Лямин
Думаю, стоит настоять на разговоре-ЖЕСТКО.. и попытаться выяснить-проблему
Svetlana Babushkina
согласна, стать такой же это не вариант, во первых это сложно, потому что не безразлично, во вторых зачем? что то с ним творится. может подождать немного, пока он сам выйдет на разговор. но говорить тут надо обязательно. Цдачи и терпения. Пусть все сложится хорошо!
Мой муж словил звезду, хочу вернуть ее на небосвод, тоесть забота твоя об обществе а не о себе, считаю должна переписать, и помощь общества будет.
Nisan Gt-R .........
Попрасите развода, может сразу отпустит его звезда!!!
а клин клином вышибать не пробовали? поставьте себя выше него, и посмотрите, как он будет себя вести
скажу свое мнение. . была подобная ситуация.. вероятно у мужа появилась другая, потому себя так ведет. ему очень удобно, провацирует ссору, чтобы можно было уйти из дома, задержаться на работе, а на ваши вопросы обиженно отвечать "не твое дело" .. Будет делать все, чтобы вам казалось, что это ваша ошибка, проблема в вас. . Пока с вами у него будут отношения на паузе параллельно будет встречаться с другой..
ты его потеряла
Я тоже на стороне тех, кто говорит, что не стоит унижаться, коль он вас опускает. Не затрагивайте его сами, пускай морозится, а вы займитесь собой. Фитнесс, салон красоты - пускай потом локоточки кусает.
налицо параллельная связь
Ирина Кориняк
да так же веди себя какое то время и посмотри его реакцию
А просто поговорить друг с другом не пробовали? Помогает!
Вы адресуйте вопросы, которые здесь задали вашему супругу. Только он может на них ответить.
РАЗГОВАРИВАЙТЕ, выясняйте отношения, спорьте, ссорьтесь, в конце концов, это лучше, чем глотать слёзы у компьютера, мучаясь в догадках.
Инна Тарасеивич но уже просто разговаривали...об этом в теле письма написано (((
Семен Овсянников Извините, не посмотрела!
по башке ему дать
Фируз Содиков
.нашел другую
причина его поведения может быть разной, возможно, это связано и с вами, поэтому проучать его - только усугублять ситуацию, а вообще нужно как нибудь выяснить причину его поведения, возможно помогут его друзья или коллеги по работе, не нужно устраивать допросы, надо попытаться поделикатней поинтересоваться о том, не заметил ли кто нибудь каких-либо изменений в вашем мужчине, и вообще, слушать чьи то советы не всегда полезно, т. к. к каждому мужчине нужен свой подход и только вам решать, какой путь выбрать.
наверно у него появилась другая и поэтому он начинает игнорировать
У вас семейный кризис похоже. Скорее всего около трех лет в браке. Что то стало скучно, что то поднадоело. Вам надо в себе менять что то, и не стараться ему перечить, а найти чем вместе интересным можно заняться. Увлечь его чем то. Мужчины не терпят однообразие в браке, оно их быстро достает. Подумайте. Но самое главное не спрашивайте совета у подруг! А почитайте в инете умные психологические статьи на эту тему и книги. Не теряйте время!
Ведитеся так как он с вами! Я понимаю это тяжело, но постарайтесь изо всех сил, быть такойже как он!
А зачем?