Отношения

Люди, - это серьезный и реальный вопрос.Просьба отвечать по существу ! Вопрос: что будет если умному человеку придется

проводить 2/3 времени (за искл. сна) с людьми очень-очень низкого интелекта?Есть шанс что умный станет дураком ?Или будет развиваться дальше не смотря не на что?
если умный, то дальше будет развиваться. На то он и умный.
Алексей Захаров
Лучший ответ
Шанс отупеть есть! Но умный человек постарается найти себе другую компанию, соответствующую его уровню.
Роман Филатов
Будем считать, что ты самый умный среди дураков!
Умному человеку и в голову бы не пришло о таком беспокоиться
Юльчик
Владимир Шматов социум очень сильно влияет на человека и мне хотелось бы знать как в данной ситуации
если он врач и это его работа - с даунами, то должен продвинуться.
А если нет - реально рискует спуститься к ним
Светлана Лю
а может он и вовсе не умный, а? ведь чаще всего именно дураки считают себя умными)) ) тогда ему и терять нечего....
...) считай что умному подфартило немерено ...попав в компанию везунчиков...)
Anvar Saripov
если действительно умный, то все равно будет развиваться, если умничающий - отупеет
Ulan Nurgazinov
пусть даст шанс тупым, может поумнеют общаясь с ним
Неля Курнявка
если УМНЫЙ то развитие продолжится...
моё мнение, что скорее всего поглупеет, ведь не зря говорят-с кем поведешься, того и наберешься
В.
Валентина ...
Деградация произойдет, так как окружение по любому влиять будет.
А*
Аида ***
возможно и так
Yelena Protskikh
однозначно отупеет ;)
Умному человеку ниже опуститься не получится.
Anuar Hverk
Дураком не станет, но будет чувствовать себя хреново.
Мне кажется, что развитие остановится, т. к. умный человек не будет видеть перед собой цели узнавать что-то новое (ведь он и так Гуру для тупых). Кроме того, отсутствие конкуренции никогда не приводит к развитию
шанс всегда есть! просто нужно попробывать!