Отношения

как простить измену если люблю до безумия

Измена – нестерпимо больно, обидно, отвратительно и досадно.

После того... как это случилось.. есть два варианта...

Первый вариант – спасать семью, налаживать отношения, начинать заново. Второй – разводиться.

Я выбрала бы... второй вариант... но молча... без скандала... отпустила... придав мужику ускорение...

Виталик Лазарев
Лучший ответ
Простить то можно, а где гарантия, что ОН на этом остановиться???
Наталия Гурбич
прости не сразу
Инна Родина
Думай сама. Предавший раз предаст ещё раз.
Ирина Екименко
Если любишь - простишь
Игорь М
Если бы любил такой тупой вопрос бы не задавал, хотя...
Римма С
Можно ли простить измену? На такой шаг способен не каждый. Человек, который способен понять, что причина произошедшего кроется не только в партнере, но и в нем самом, может простить измену. Только люди, понимающие, насколько может их поведение подтолкнуть партнера к измене, осознав свои ошибки, могут искренне простить измену. Соответственно, совершивший измену также должен понимать низость своего поступка по отношению к любимому человеку. Оправдания здесь нет, только взаимопонимание может решить эту непростую задачу. Однако, исходя из практики таких ситуаций, в большинстве своем люди не могут простить измену. Здесь возникает чисто человеческое психологическое понимание. Ты изменил, значит, в этом виноват только ты. Обида не дает человеку предположить наличие своего участия в данном событии. Измена - это попытка решить наболевшие в паре проблемы внешним способом. Да, она болезненна и приносит много страданий, как правило, обоим сторонам. Так оно и есть. При этом измена продолжает оставаться одним из способов достучаться до партнера - несколько замысловатым способом - показать ему свою значимость, незаменимость, нужность. Простить измену можно. Но дело не только в прощении. Важно сделать выводы о том, что на самом деле привело к тому, что партнер стал искать отдушину (другую душу, правда? ) на стороне. Что привело к измене? Хотят ли два человека жить вместе? Если да, то чему важно научиться, что узнать о характере друг друга? Как научиться лучше слышать и понимать друг друга? Разговаривать на самые интимные темы так, чтобы не обижать и не обижаться.
никак. это уже не тот человек
если любишь то прости. только гарантии что не повториться не будет.
сначала надо понять нужно ли твоё прощение.
простить простишь, просто сначало хорошенечко подумай любит ли он тебя и не изманит ли больше.. поговори с ним на эту тему.. если просит прощенья и это ты видишь, что это искрене.. то прости... но с условием, что такого больше не повторится...
Жизнь одна, живем ради любви! перешагни через принципы...
согласен с Анатолием Усовым если человек предал один раз, то обязательно предаст при следающем удобном случае. сам прошел через это. а вот второй раз еще больнее. так что простить можно. вопрос. А СТОИТ ЛИ?