Отношения

Можно ли простить измену, если любишь?

Да, измену вообще нужно простить. Ради душевного равновесия. Глупость сделана, подлость совершена. Вас ни кто не заставляет тут же продолжать отношения, не заставляет остаться. Сможете любовь и доверие почувствовать возобновляйте, не сможите - живите дальше без этого человека.
Нина Кучиц
Лучший ответ
Стит разлюбить.... если нет детей, конечно же....
Если любишь, вот как раз и не простишь
Ира Синёва
Можно простить физическую измену, духовную вы все равно не сможете простить. Иногда бывают ситуации, когда ее даже нужно простить, тем более, если он стоит на коленях и просит о пощаде, говорит, что безумно любит, и вы видите, что он полностью раскаился и искреннен с вами. Удачи!
Можно, но зачем?
по мне однозначно - нет.... измена- предательство и нет ей оправдания, как бы не хотелось его найти.... любите себя, не нужно быть с предателем.... за что Вы себя так? имейте самоуважение.... Вас уже унизили и променяли.... а хороших парней на Ваш век хватит, так что не разменивайтесь по мелочам)
Нет таких ошибок, которых любовь не прощает...
предательсво простить нельзя кто это сделал щдин раз пойдет на это еще не раз
думаю, что можно, а иногда даже нужно....
Swat Delta
нельзя сказать однозначно. я бы не смогла. потому что точно не смогу это забыть, а значит и простить
Измена бывает разная. Телесная измена- ее можно простить ( с кем не бывает ), а вот душевная измена ( любит другую, а живет с вами ) прощать нельзя- это предательство. Прежде, чем принимать решение- обдумайте все. Стоит ли рушить жизнь из-за ошибки. В жизни столько соблазнов, вот вы бы смогли с уверенностью сказать, что с вами такого не случится. ну а если решите простить, то уж никогда не напоминайте ему об этом, а то возможен рецидив.
за 10 лет совместной жизни поняла один раз простишь так оно и будет продолжаться. Так что решать тебе
настоящая любовь все вытерпит и простит