Отношения

мы живем вместе больше полгода, а знакомы почти 1,5, все хорошо - общие интересы, друзья, а про замуж никто не говорит..

А зачем говорить? Ему и так удобно....
Владимир Беца
Лучший ответ
простите пока вы ему нужны просто для поддержания его здоровья еды уборки и секса ((((пока альтернативы он не нашел а вы согласны время тратить, ведь вы соглашаетесь на его условия а в замен ничего не можете потребовать и даже у вас появился малыш то вы по закону ничего опять ничего не можете предьявить. Он вам же и скажет вы сами рожали, я об этом не просил. . Что касается детей, дело обстоит несколько проще: коли папа фактический хочет стать папой юридическим и иметь соответствующие права на ребенка, он совместно с мамой малыша должен подать в загс заявление об установлении отцовства. В противном случае сакральная фраза «запись в свидетельстве не главное, я люблю малыша» не будет иметь никакой юридической силы. А значит, юридически папа будет считаться абсолютно посторонним человеком без прав и обязанностей по отношению к ребенку. Если же папа протянет с оформлением так долго, что чаду исполнится 18, для установления отцовства потребуется еще согласие ребенка.

Запись актов гражданского состояния в целом - институт разумный и полезный. Потому что семейные отношения - это не только романтика и удовольствие от ввлюбленности, но и гражданско-правовые отношения. Например по поводу совместно нажитого имущества (квартирный вопрос в России стоит особенно остро) . И, самое главное - устроен прежде всего в интересах рожденных в браке детей, и государство должно гарантировать их, детей, права, и гарантировать обязанности супругов по отношению к детям. Без этой записи сделать это тоже можно, но сложнее и затратнее (например, в рамках судебного рассмотрения

Это я все пишу если вы сами действительно серьезно настроены выйти замуж ...а значит и рожать детей
Pavel Grunin
Ну живёте вместе и чего же нужно тебе !!!Штампа или пьяных родственников на свадьбе ?!?
советую очень, годочек пожить нерасписываясь...
7 лет знакомы были, пол года жили вместе и он распланировал что мб сделает предложение через 2 года)) )
в след отношениях я умнее стала:
знакомы 9 мес, живем вместе пол года.
две недели назад предложение сделал)
так что.. . тут думаю90% зависит от женщины
Igor Kabakov
эти переживания нужно ему говорить)
вот)))