Отношения
вы бы стали общаться с человеком который вас не поддерживает в трудности????
общаться может и продолжила, а вот доверять перестала
Общаюсь же. Куда деваться?
о погоде можно
Лида Прудникова
он мой мужчина я написала вчера что у меня плохо на работе,приедешь рааскаду а он с утра даже доброго утра не пожелал а когда написала я ответил сухо.
общатся да, а вот на все остальное пусть даже не надеется.
НЕТ не стала бы больше к такому обращаться,
....ведь
человек может поддержать и морально и действием
....ведь
Пыталась простить и общаться. Но видно умирающую веточку не получается отлить водой из родника-если она привыкла питаться болотной!
только чужие люди не помогают, да даже чужие по доброте помогают. что и говорить.
Наверное только на уровне приятельских отношений, но никак не близких и дружеских
зачем ???
Рассчитывать на помощь можно только от близких людей. Есть много просто знакомых и приятелей которые не обязаны помогать. На их помощь я не расчитываю при этом нормально общаюсь. Да еще многое зависит от того что это за подержка или помощь. Некоторых вещей я бы и от близких друзей требовать не стал
Лида Прудникова
я написала что сегодня плохо на работе,и все.он даже ничего не ответил и написал просто доброе утро и все хотя раньше писал милая итд,один раз он бросил меня уже в такой ситуации((((((
Трудно сказать, ведь кто человек будет для меня - близкий, друг или просто приятель? Все зависит от ситуации и обстоятельств.
Обстоятельства разные бываю, сложно сказать однозначно. Нужно всё рассматривать индивидуально.
как с любым другим знакомым, которому нет до вас дела, а вам до него! зачем излишне напрягаться ради того, кто сам этого не хочет?!
сложный вопрос.
сложный в том, что разные люди определяют эту "трудность" по-разному.
есть несколько вариантов:
1) для другого это не "трудность" и он ради приличия, ради поддержки, ради чего угодно, будет постоянно делать усилие над собой и пытаться "принять участие" в этой проблеме. но долго себя ломать мало кто может, поэтому эта "поддержка" рано или поздно прекратится.
2) для другого это проблема решается конкретным методом, т. е. если бы у него (нее) была эта проблема, то она бы решилась, надо только кое что сделать, кое где постараться, и сделать кое-какое усилие над собой. но тот человек, у которого на данный момент эта "трудность", он не особо спешит делать над собой усилие. неохота.. . ведь хоть есть эта трудность, но есть же человек рядом, который поможет, который обогреет, который поддержит, а это так здорово, чувствовать, что есть эта поддержка. и опять другому человеку приходится делать усилие, натянуто сочувствовать, натянуто поддакивать, что рано или поздно перетянется и лопнется. и опять не будет поддержки в трудности.
поэтому не все так однозначно... .
возможно нам надо быстрее разобраться с проблемами, а со своим человеком, радоваться только хорошему.
есть несколько вариантов:
поэтому не все так однозначно... .