Отношения
Тяжело мне что то....Верно ли поступила?
Всем привет. В течение долгого времени писала о том, что не могу решить что делать уйти от мужа или нет. Напомню что вместе мы 7 лет, 2 из них в браке. Мне 24 года. В последний год я все думала о том, чтобы уйти от него и мне кажется, что разлюбила я его. Вроде все раньше хорошо было, а сейчас меня все в этом человеке раздражает и я на него смотрю и никакие чувства (любовь там..) не испытываю. Привычка только есть. Он постоянно в кредитах сколько я его знаю, каждый год брал кредит на машину и менял их как перчатки, сейчас на нем уже 3 кредита, т.к. он еще открывает свой бизнес, но пока не все гладко и ничего не выходит,только деньги рекой уходят. Хотелось сразу добавить что у нас раздельный бюджет, я на свои живу, он на свои. Я конечно понимаю, он молодец стремиться к чему то, но постоянная ругань из-за денег (например, он в магазине купил продуктов на 300 р, и я ему обязательно должка отдать из них 150р) Это по моему бред. У меня в семье было всегда заведено что мужчина в каких то моментах содержит женщину, не полностью, но все таки помогает. И он когда мы ссоримся никогда сколько мы вместе живем не подходил и не извинялся. Комплиментов (то что я красивая например и ли то что приготовила вкусно) он НИКОГДА мне не говорил. ДА-да, никогда. И еще как он на меня ругается вы бы слышали ( причины мне совершенно не понятны...) например, я смотрю какую-нибудь передачу или фильм и ему она не нравиться (учитывайте то что он за компом сидит), или он постоянно мне указывает что делать (например, в кафе - это не пей ты не умеешь пить (ну да, один раз перебрала на др, но это было очень давно и со всеми бывает, так он каждый раз теперь с такой злостью со мной говорит) УЖАС! Я не чувствую себя с ним собой... такое ощущение что я в тюрьме и никак не могу вырваться на свободу. Такое ощущение что живу не своей жизнью. После работы совершенно не тянет к нему домой. Уже столько раз переезжала от него к папе, но все равно возвращалась, т.к. думала что вот сейчас он измениться. Конечно вы скажете чем ты раньше думала когда замуж выходила за него... я согласна, дура была, но я тогда даже хотела с ним порвать, но я подумала вдруг что то измениться. Не изменилось... И вот я собралась с силами и сказала мужу все что накопилось, что я к нему ничего не чувствую, что мне плохо и т.д. Он выслушал и замолчал. А на следующий день я уехала к папе и ему все рассказала, он сказал что нам лучше пожить отдельно. Я так и сделала, приехала домой собрала все необходимое и сказала что давай недельку отдельно поживем, подумаем что делать дальше. Он сразу подумал что у меня кто то есть (хотя у меня никого нет)... В итоге я сейчас живу у папы и что дальше делать не знаю. Как переехала к папе мне сразу стало легко. Просто я сразу расслабилась. а то с мужем я в постоянном напряжении была. Вот теперь думаю что дальше то делать. И червячок внутри съедает что неверно поступила. Но папа сказал что это всегда так... просто нужно это пережить. как вы думаете правильно ли я сделала? Лучше менять свою жизнь или сидеть на месте в ссорах и ждать что то измениться?
семь лет из них два года в браке.... вот уж действительно.... брак и мрак
жить и радоваться жизни)))))))))))))))))))))) ) такой муж вам не нужен
все правильно, люди не меняются, не надо ничего ждать, жизнь твоя мимо проходит пока ждешь..
Ты все правильно сделала. Начни новую жизнь без него, раз не любишь, и ничего вас не связывает. Ты молода, все впереди.
я думаю ты верно сделала. Если любишь пойдешь навстречу ему. А тебе он надоел. Вспомни хотя бы ЧТО ОН ТЕБЕ ДАЕТ, ЧТО НЕ ДАЮТ ДРУГИЕ? В его поведении нет ничего необычного, но он ничего особенного по отношению к тебе не делает, так как ты и не делаешь так, чтобы ему ЗАХОТЕЛОСЬ етого сделать. Сама пойми нужен он тебе такой какой есть? любишь ли ты. Начни жить не в угоду общественным принципам, а для себя в первую очередь и если так сложится - для любимого человека.
Лучше менять свою жизнь.
Много очень БУКВ. Столкнулся сам с тем, что есть периоды в жизни, там год, три, пять-семь, В эти периоды все пары сталкиваются с определенными трудностями. А чужая жизнь темный лес. Так что собери все свои мысли в кучу и подумай чего Вам просто не хватает.
кредиты до добра не доведут.
Если он тебя любит, то обязательно придет за тобой. Вот тогда и поставь свои условия! А сейчас не торопись, время все расставит по местам!
Поступила правильно. А уходить всегда больно. Время немного сотрёт боль, а потом и сама будешь восхищаться собой и своим поступком. А он тебя совсем не любит - просто ему ТАК удобно.
дело в том, что если мужчина никогда Вам не говорил комплименты или не хвалил Вас за что-то - это не самый главный признак того, что он Вас не любит или ему что-то не понравилось.. . скорее всего, так было заведено у него в семье. хотя и не характеризует его с лучшей стороны. обратите внимание на то, как между собой общаются его родители, ласково ли его отец относится к матери Вашего мужа - это один из верных знаков, как будет относиться к Вам их сын. и кстати, нужно было бы еще и обратить внимание на то, как относится Ваш муж к своей матери - по его отношению к другим женщинам Вы более-менее предскажите его отношение и к Вам самой. поэтому, если Вы заметите, что к другим женщинам он относится поласковее, чем к Вам (говорит комплименты, подхваливает) - задумайтесь, может Вам стоит найти другого мужчину, который будет ценить и любить Вас.
В Вашем рассказе меня поразили 2 вещи: 1) раздельный бюджет . это вообще Ваша идея или идея мужа? насколько мне известно, мужчины хотят контролировать бюджет, деньги, следовательно большинство из них ЗА совместный бюджет. лично я со своим мужем веду совместный - и именно муж меня уговаривал на него. я была сторонницей раздельного, но потом поняла, насколько прав был мой муж. если это была идея Вашего мужа - меня бы это сразу насторожило. 2) ну вот Вы уехали к отцу. сидите и переживаете и червячок сидит и сосет под лопаткой. мне интересно, а что в это время делает Ваш муж? он Вам хоть раз позвонил? поинтересовался ли он, как Вы себя чувствуете или как доехали?
мое мнение - не теряйте годы и молодость. на Вашем месте я бы решилась на другого мужчину, который бы был противоположностью Вашему нынешнему мужу!
Конечно нужно менять свою жизнь, удачи вам, правильно что решились! Ощущение что он просто пил из вас кровь все это время, конечно в семье все всегда не может быть гладко, но по моему это уже перебор. Не позволяйте больше никому так к себе относиться. p/s (представила что бы я сделала если бы мне в ресторане заявили типа - а ты дорогая плати за себя сама, фу, убила бы))))
Ну так и чё ты ждешь? ! Сваливай!! ! Ниче не изменится 100%
По вашему описанию он не какой любви к вам не проявляет.... возможно он вас не любит годы часто дают знать о себе.... По моему мнению если он не ценит вас то сделали правильно... А может его напрягает его работа и долги об этом надо говорить вам и решать