Отношения
Я прямо не знаю как с этим бороться...и стоит ли оно того???
У меня социофобия,это начинаю понимать только сейчас.Всячески избегаю конфликтов на работе,даже когда просто нужно указать человеку на ошибку из за которой страдаю я неоднократно.я просто игнорирую эти разбирательства.в магазине ,в автобусе я страшно боюсь возникновения конфликтов с кондукторами,продавцами и т.д.иной раз когда накипит, послала бы все,но тогда выход увольняться....работа с людьми,такая же ситуация страхи,заплетаюсь в словах ,наворачиваются слезы на грубое обращение.но ведь это же не норально,как другие люди борятся с этим,как ведут себя в таких ситуациях,я бы взяла модель поведения и просто копировала ее как актриса. Думаю на стадии пика возникающая агрессия к людям,мужчинам- это отголоски детства.В школе, в средних классах были проблемы с некими личностями одноклассниками,дело доходило до того что не хотелось идти в школу,тихо плакала но шла.не любили-итог забили и заБыЛИ! Теперь ,осознавая себя такую- проблемы с мужчинами,либо агрессия в ответ,либо забиваюсь в угол и кажется что никому не нужна,вот и в девках сижу. РАньше хотела общения,теперь в выходне мне хорошо посидеть дома в любимомо интернете и пооворить с ним,так как подруги такие же.Научиться правильно вести себя в конфликтных ситуациях,я сама практич их не создаю,как вести себя там где ты прав,не причем, а люди гнут злобу на тебя,чего хотят добиться????
на "ответах" настоящего ответа на эти вопросы вам никто не даст.
не знаю сколько вам лет, но тут по любому проблема не в социофобии, а в недостатке самоуверенности. как говорится, без бутылки тут не обойтись. и бутылку распивать придется не с такими же как вы, а с совсем другими личностями. вообще, неплохо бы обзавестись друзьями или хорошими знакомыми, которые являются полной противоположностью вам.
насчет конфликтных ситуаций : люди сильнее вас чувствуют вашу слабость, и больше им ничего не нужно чтоб почувствовать себя правыми в любой ситуации, кто б ни был в ней виноват. вас задавить ничего не стоит, и некоторые вполне в состоянии сделать это из чисто спортивного интереса.
Ты их не избегай, а измени отношение к ним.
Я работаю в ИТ инфраструктуре в технической поддержке и когда у людей что то не работает они нервничают и в 90% случаев высказывают недовольство и психологически связывают его со мной, если бы я заморачивался - то просто не работал. Вся фишка это ПОНИМАТЬ, почему так происходит и относиться к этому как фону, само настрой. У меня мозг всю лишнюю информацию поступающую через уши просто отфильтровывает, я задаю вопрос и слушаю, из 40-50 слов, выделяю те которые несут информацию и далее думаю над решением вопроса, а что говорит человек, как рассказывает о своих проблемах - да пофигу, внимание на этом не концентрируется и я испытываю 0 эмоций. Хотя работаю с непростыми бизнес проэктами и если я что то накосячил или не смог решить вопрос, компания может потерять очень большие деньги, может остановиться работа и производство, как результат - убытки, штрафы. Если бы я думал об этом и пропускал через себя - было бы невозможно работать. Как итог - меньше заморачивайся.
А социафобия в целом проходит на коммуникабельных работах, когда общение с людьми становиться фоном и не концентрируется внимание.
А если эмоции есть и копятся - их надо выпускать наружу, обязательно. Все эмоции должны иметь выход и тогда жизнь будет в радость.
смени работу. походи на тренинги и т. п.
Обратись к психологу, он поможет решить проблему, намного быстрее, чем решать ее самостоятельно. Профессиональный подход не помешает.
Я раньше была такая. Я очень тебя понимаю. А сейчас из меня поперло.... Я не могу когда кому нибудь хамят, пытаются унизить или обижают. Я пытаюсь выждать несколько минут чтобы немного выпустить пар и чтобы не наговорить что нибудь очень жестко. Вообще стараюсь чтобы было все по совести, по правильному, аж самой бывает тошно глядя на себя со стороны. Вот такая я сейчас стала, намолчалась. Раньше молча кивала, соглашаясь с мнением других, хотя внутренне была полностью несогласна, потому что боялась высказать своё мнение. Для всех хорошим быть невозможно, да и не нужно. При этом я человек все же избегающий конфликтов, потому что мне физически плохо становится.