Отношения
Может быть вы знаете как уживаться с очень трудными людьми? Знаете таких и имеете опыт общения с подобными? (вн)
Это мой брат. Сидел в тюрьме 8 лет за ограбление. Ему сейчас 31 год, но по поведению не дотягивает и до 5-летнего. Был очень трудным подростком, в школе учился очень плохо и сам по себе был очень глуп и внушаем (поэтому и пошёл грабить - за компанию). Теперь недавно вышел из тюрьмы. Сразу стали проявляться агрессивные манеры и наглость. Вёл себя неадекватно и попал в психушку. Там его периодически держат и выпускают через месяц. Так вот в чём вопрос. Этот человек нигде не работает и живёт с нами, постоянно сорит, ломает вещи, не моет посуду, хамит, сам не моется, клянчит деньги на водку, любит играть в компьютерные игры, бездумно ковыряется в настройках компьютера, бесконечно посылает смс-ки кому ни попадя. Вообщем нам от него хлопот не в проворот. Как воспитать в таком человеке хотя бы привычку к собственной гигеене, убирать за собой, работать и самому оплачивать себе питание, нести ответственность за свои поступки, ну и хотя бы научить толике уважения к людям с которыми он живёт и которые всё для него делают? Он никого не желает слушать и родную мать посылает на йух если она попросит помыть за собой тарелку. Или вообще забить и смириться с тем, что от этого деваться уже некуда?
У меня старший брат однажды ездил на стажировку в Швецию. Через какое то время он вернулся, съехавший с катушек.... Сам ничего своей семье (братьям, сестрам, родителям родным) ничего так и не сказал толком, что с ним случилось, куда влез или почему вообще таким вернулся... Прошло уже больше 5лет с того момента, он успел побывать ни раз в психушке, в ночлежках для бездомных, сам официальной работы не имеет и по сей день, да и ни кто не возьмет по специальности, на нем долги, кредиты какие то... вобщем ничего позитивного, испоганил себе жизнь.... Какое то время он жил с нами, первое время после приезда... но после этого ада (с ним, как и с вашим братом, жить просто невозможно), мы его определили в общежитие. Там какое то время жил, после в общаге его начали прессовать, раз видят, что забитый психологически человек. После этого он с общаги сам ушел, сейчас видимо живет в ночлежках.... Короче говоря нам всем надоело за ним, как за дитем малым все делать и было решено и ему лично сказано, чтобы сам разбирался со своей жизнью уже.. больше 30лет тоже ему! У нашей семьи и без этого всего проблем выше крыши...
как говорил великий наш дедушка Ленин - УЧИТЬ УЧИТЬ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬ. а если не помогает то ПИ... ТЬ ПИ.. ТЬ И ЕЩЕ РАЗ ПИ.. ТЬ
Гнать нахрен, как еще.
у тех кто сидел развитие останавливается на том уровне как посадили. теперь он всё навёрстывает. а если судить по характеру. то он на воле долго не пробуде - опять поедет. так что потерпите.