Отношения

Посоветуйте кто имеет опыт и хорошо разбирается в людях ? Стоит ли дружить и общаться с такой подругой ? см описание вн.

Есть у меня знакомая ( уже более 5 лет) , вроде бы интересный человек в общении, но вот стала замечать что все мои откровения перед ней и разные новости в моей жизни становятся известны многим другим и даже не знакомым мне людям. Оказывается эта подруга всю информацию обо мне рассказывает другим своим знакомым при общениях и разговорах. Я и сама часто замечала что она мне рассказывает разные истории и нюансы из личной жизни других, просто при общении как бы приводя пример из жизни или то что недавно узнала нового из разных разговоров... но я както не придавала этому значения, думала что ей надо просто выговориться с кем нибудь. , мне то вообше похрен чужая жизнь и новости.я просто молча слушала её. А вот недавно я прозрела )))) что она так же автоматически рассказывает и про меня и про других всем другим )))) короче как посредник в общениях !! ( недавно познакомилась с одной девушкой, и у нас нашлись " общие знакомые " ))) оказалось вся информация исходила от одного человека, то есть мы посмеялись что уже заочно знакомы давно ))). А у Вас есть такие знакомые ? стоит ли с такими общаться или держаться на расстоянии от таких ?
у меня были такие, только они еще приукрашивали много, я их ликвидировала. Ну и пусть теперь нет подруг, зато крепче сплю
Сергей Нененко
Лучший ответ
...Это дело личное, но в моей жизни было анологичное.. . Я её потихоньку отодвинула от себя и из своей жизни... Нууу вообщем подальше от своего дома, мне такого не нужно..)))
смотря ЧТО и КАК она рассказывает о других ее друзьях, близких, знакомых. Соответственно, не исключено, что в таком же "стиле" отзовётся и твоя история из ее уст про тебя другим людям.
если она стабильно, а не редко, "поливает" негативом большинство окружающих ее людей, то и тебя будет поливать также. если же она просто делится какими-то событиями и хорошими мыслями о людях или своими переживаниями на чей-то счёт, то это обычное явление в мире людей и друзей. просто она болтуха, но безобидная может быть.
но всё же любые откровения с таким человеком лучше прекратить, оставив общение просто для проведения совместно досуга.
Maks_95 ***
Нет таких знакомых)) )
Думаю ДРУЖИТЬ вы явно не сможете!
Так делаем только мы с подругой, ТОЛЬКО друг другу обо всех и обо всем...
С такими знакомыми (отмечаю твое внимание знакомыми! ) можно общаться, но не стоит говорить таким знакомым (тем более ты знаешь, что она треСчетка) рассказывать при встрече все подробности. Просто знай границу в общении... .
А, если хочешь выговорится, лучше обратиться к проверенным друзьям!
Общаться постоянно и уж тем более рассказывать ей о себе какие то секреты опасно для личной жизни. Но иногда такие люди бывают полезными, когда хочешь чтобы все узнали что то (такое тоже бывает) , в жизни сарафанное радио может пригодиться
то не подруга, которая рассказывает все о Вас другим.. балабольство обычное. На Вашем месте я бы не общалась с ней.. ну а если хотите сохранить "дружеские" отношения, то не расскрывайте душу.. Вам же хуже будет
Общайтесь, если человек интересный. Но уже без откровенничаний.
Я бы ей о себе ничего не рассказывала. Если общения не избежать, то разговаривала бы на нейтральные темы, а за себя помалкивала. У меня тоже есть подобная "подруга" Только она мне еще и завидует. Я заметила что она очень живо интересуется моей жизнью, а особенно личной, потому что своей то нет. И я перестала ей о себе рассказывать. Она бесится жутко, но сделать ничего не может!
да нафик! ! была у меня одна такая, в итоге таких гадостей мне накосячила, аж вспоминать тошно!
С такими людьми НАДО общаться. Врага надо иметь другом, а не друга врагом!! ! Этот её недостаток надо научиться использовать на пользу себе. Когда научитесь, тогда сможете проучить этого человека - РАЗ и НАВСЕГДА!! ! Но отношения разрывать чревато не лучшими последствиями. Просто слушайте её и рассказывайте ей о себе лишь малозначительные для Вас вещи, либо интригуйте её выгодными для Вас рассказиками, пусть даже выдуманными. А далее будьте разборчивее в выборе друзей! УДАЧИ!!!
у самой такая проблема)
С "ней" я конечно же продолжаю дружить но не говорю ничего откровенного)
просто тяжело не общаться с человеком которого очень давно знаешь.. .
по себе знаю)
Если она не называет твоего имени ничего страшного! Просто скажи ей, что тебе это не нравиться, если она дорожит твоей дружбой, то поймёт, А нет расстанься с ней иначе ничего от неё не скроиш!