Отношения

Должен ли парень оплачивать ужин в ресторане за девушку, если это их ПЕРВОЕ свидание? а пригласила туда девушка.

Отвечайте БОЛЕЕ РАЗВЕРНУТО, ЕСЛИ ДА ТО ПОЧЕМУ, НЕТ ТОЖЕ ПОЧЕМУ.
..не хочешь платить---не ходи... иначе рискуешь оказаться в неудобном положении... .
..никто никому ничего не должен... но если на свидание пригласил ты.... делай выводы....
Qwerty Qwerty
Лучший ответ
До чего дошла эмансипация-уже на первое свидание девушки парней приглашают в ресторан и за них платят)))))))))
Каждый платит за себя! На сколько наел за столько и платит! А то может ей по кайфу каждый день в ресторанах жрать на халяву с новыми Аленями и за их счет!
Ирек Хафизов
По идее, кто приглашает, тот и платит. Но в этом случае пополам.
Сергей Гужев
она пригласила, вот сама пусть и платит. нефиг вперёд паровоза девушке бежать :)) а то получается развод парня чистой воды. не люблю манипуляции, тем более такие- дешевая манипуляция которая влетит парню в копеечку.
Данил Кабиров
eсли девушка пригласила, то и ей платить
вообщем-то это первое свидание, обе стороны платят пополам, причём не высчитывая, сколько поела-попила та или иная сторона. но почему-то наши женщины всегда думают. что за них должен отдуваться мужчина. так устройте ей. кто платит женщину, тот её танцует))) в конце концов она вам должна будет. посмотрела бы я на наших дам в европе, когда приносят счёт и мужчина платит ровно половину.
Сергей Белов
и ты еще спрашиваешь, ты же мужчина, ты просто должен быть джентельменом и открывать все двери на её пути когда ты рядом и оплачивать все совместные походы в кафе или ресторане
Она пригласила звучало как: "Давай сходим в ресторан "Ромашка", или как "Давай сходим в ресторан "Ромашка, я приглашаю (/угощаю) ". В первом случае, вы можете предложить оплатить счет раздельно или заплатить за спутницу, во втором предполагается, что платит она за обоих, но предложить любой другой вариант вы в праве. Кроме того примерно оцените финансовое положение обоих. Если она бедная студентка, а вы работаете, и можете себе позволить оплатить ужин за двоих, проявите галантность, хотя все на ваше усмотрение. Кроме того, оплата счета, это что-то вроде ритуала, вы оплачиваете ее счет, если она вам понравилась и вы хотите продолжить отношения, а если вы понравились ей, она позволяет за себя заплатить. Как-то так...
Сергей Мозгов
это будет дополнительным плюсом для Вас в глазах пригласившей девушки... Если Вам она интересна, то оплатите счет.
я считаю, что парень должен платить. и не потому что он кому-то что-то должен, а просто потому что он мужчина. если нет возможности, не принимать приглашение.
если он мужик то оплатит... минимум если не в состоянии оплатить, то должен отклонить предложение, а не падать на халяву. В крайнем случае каждый платит за себя. И какая разница какое это свидание первое или второе, или он сегодня мужик, а завтра нет? Волков бояться в лес не ходить. Боишься что девушка расточительная попадется, отклоняй предложение, иди в кино.
да, потому что он парень
а если он не заплатит, то это просто неуважительно
Если парень может себе позволить оплатить ужин в ресторане, то он ОБЯЗАН (всегда так было! ) расчитаться и за себя, и за девушку (если она не является просто другом) .
А вот если финансовое состояние не позволяет, а пригласила именно девушка, то возможно исключение, где каждый платит за себя.
Ruslan Yarullin
Я считаю, Если он будет настаивать немного поломаться но могласиться, Ни в коем сучае за него не плати если только по полам