Отношения
А как вы считаете? Вопрос внутри!! Вопрос ко всем, оставляйте мнения!!!
Я от кого-то услышала, что «Мечтай о журавле в небе, но крепко держи свою синицу в руках». Даже, если не любишь человека, то все равно лучше оставаться с ним, потому что отношения уже налажены, партнер тебя любит, может многое прощать, удобно...сыт, согрет, приласкан, какая-то стабильность, в общем как удобством тобой пользуются. Получается, что только ради своей выгоды синицу нужно крепко держать? Неужели вы действительно считаете, что это правильно?
если я синицу не люблю - то и жить буду не с синицей.
нет
без любви--жить не буду.
Может, кто-то мне скажет,
Что так не бывает.. .
Ведь знакомы чуть-чуть -
а тебя не хватает.. .
Я так хочу тебя любить.. .
Губами губ твоих касаться.. .
До дна хочу ТЕБЯ испить.. .
И никогда не расставаться!! !
Ты лучше всех, ну просто грех!! !
БОЖЕСТВЕННА, УМНА, И ЭРОТИЧНА... .
Парней ты покорила всех,
И даже дяденек.... приличных.
Доброе утро, удачного дня,
яркого солнца, целую ТЕБЯ!! !
**************************************
::
НЕ ПРИВЫКАЙТЕ НИКОГДА К ЛЮБВИ
Не привыкайте никогда к любви!
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли.
И, главное, не верьте никогда,
Что будто всё проходит и уходит.
Да, звёзды меркнут, но одна звезда
По имени Любовь всегда-всегда
Обязана гореть на небосводе!
Не привыкайте никогда к любви,
Разменивая счастье на привычки,
Словно костёр на крохотные спички,
Не мелочись, а яростно живи!
Не привыкайте никогда к губам,
Что будто бы вам издавна знакомы,
Как не привыкнешь к солнцу и ветрам
Иль ливню средь грохочущего грома!
Да, в мелких чувствах можно вновь и вновь
Встречать, терять и снова возвращаться,
Но если вдруг вам выпала любовь,
Привыкнуть к ней - как обесцветить кровь
Иль до копейки разом проиграться!
Не привыкайте к счастью никогда!
Напротив, светлым озарясь гореньем,
Смотрите на любовь свою всегда
С живым и постоянным удивленьем.
Алмаз не подчиняется годам
И никогда не обратится в малость.
Дивитесь же всегда тому, что вам
Заслужено иль нет - судить не нам,
Но счастье в мире всё-таки досталось!
И, чтоб любви не таяла звезда,
Исполнитесь возвышенным искусством:
Не позволяйте выдыхаться чувствам,
Не привыкайте к счастью никогда.
::::
без любви--жить не буду.
Может, кто-то мне скажет,
Что так не бывает.. .
Ведь знакомы чуть-чуть -
а тебя не хватает.. .
Я так хочу тебя любить.. .
Губами губ твоих касаться.. .
До дна хочу ТЕБЯ испить.. .
И никогда не расставаться!! !
Ты лучше всех, ну просто грех!! !
БОЖЕСТВЕННА, УМНА, И ЭРОТИЧНА... .
Парней ты покорила всех,
И даже дяденек.... приличных.
Доброе утро, удачного дня,
яркого солнца, целую ТЕБЯ!! !
**************************************
::
НЕ ПРИВЫКАЙТЕ НИКОГДА К ЛЮБВИ
Не привыкайте никогда к любви!
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли.
И, главное, не верьте никогда,
Что будто всё проходит и уходит.
Да, звёзды меркнут, но одна звезда
По имени Любовь всегда-всегда
Обязана гореть на небосводе!
Не привыкайте никогда к любви,
Разменивая счастье на привычки,
Словно костёр на крохотные спички,
Не мелочись, а яростно живи!
Не привыкайте никогда к губам,
Что будто бы вам издавна знакомы,
Как не привыкнешь к солнцу и ветрам
Иль ливню средь грохочущего грома!
Встречать, терять и снова возвращаться,
Но если вдруг вам выпала любовь,
Иль до копейки разом проиграться!
Не привыкайте к счастью никогда!
Напротив, светлым озарясь гореньем,
Смотрите на любовь свою всегда
С живым и постоянным удивленьем.
Алмаз не подчиняется годам
И никогда не обратится в малость.
Дивитесь же всегда тому, что вам
Заслужено иль нет - судить не нам,
Но счастье в мире всё-таки досталось!
И, чтоб любви не таяла звезда,
Исполнитесь возвышенным искусством:
Не позволяйте выдыхаться чувствам,
Не привыкайте к счастью никогда.
::::
это не правильно....
ну я тебе так скажу - если человек истинный птицелов - то он должен уметь и синицу поймать и журавля и орла! )) ну и самое главное - цени своих птичек, люби их, но будь готов опустить обратно в небо )))
Долго можно над Вашим вопросом рассуждать и друг другу доказывать с пеной у рта... ту или иную истину!
но как ни крути, каждый останется при своем мнении, потому что нельзя конкретно сказать, что нужно человеку,. .
Кому то любовь, кому то стабильность, кому то что то другое...
так не должно быть.. это глубоко аморально!))))))
жить с кем то мечтая о другом или другой есть форменное бл*во. Это мерзко и противно человеческому существу.
Любовь - это когда к синице в руках относишься, как к журавлю в небе. Любовь - ни когда выбираешь лучшее, а когда к выбранному относишься как к лучшему. Когда влюбляешься, то этот человек для тебя становится самым лучшим и прекрасным на свете, самым журавлиным журавлем. Когда же в отношения вносится расчет, то это всё иллюзия. Конечно, это хорошо - когда умеешь в малом видеть великое, какие-то плюсы, но для этого надо любить. И не надо закрывать глаза на минусы. Если нет любви, то всё остальное - жалкая фикция.
Самые стабильные-это браки по расчету. Каждый живет так, как удобно ему.
комфортно должно быть обоим иначе зачем жить и мучаться. смысл тогда жить?
это надо к определенной ситуации прилепить.... разные ситуации разные выводы и поступки... как-то так
Стихи ОПТИМИСТА конечно очень хорошие и правдивые, но в жизни всякое бывает. И это мое, только мое мнение- пока ты не встретила своего настоящего журавля, за которым без раздумий на край света, можно пользоваться и синицей в руке.
Каждый выбирает свой путь, попробуйте без синицы потянуть все на себе)))
Сколько людей - столько и мнений.. . Я однажды влюбилась и обожглась. . А до этого позволяла себя любить - и вес было замечательно...