Отношения

что делать,если ревную по каждому поводу?

Раньше,только в начале отношений я не хотела сильно привязываться к любимому человеку,т.к. думала,что МЧ - ветряная натура...Но я это как-то исправила,и вот - уже 2 года вместе...Только вот в чем проблема...Сначала мой МЧ очень хотел,что бы я его ревновала,т.к. от меня не исходило никаких эмоций по этой теме(ревности) вообще...Но вот прошло год-полтора,я начала ревновать,причем не просто ревновать,даже ограничивать его в чем-то,что-ли...В общении с друзьями,например...Чему он,в принципе,сначала был несказанно рад! Теперь же, спустя некоторое время,его это начало бесить,частые ссоры из-за этого...Как перестать ревновать,если вообще изначально это он сам подтолкнул меня в этой тупой ревности...?
таже самая проблема,,,, я много разговариваю с моим парнем по этому поводу,,,, просто когда он идет гулять ты делай так же, что бы отвлечся от этих тупых мыслей,, и сделай так что бы он тебя ревновал
Милена Русецкая
Лучший ответ
Оторви ему яйца и живите спокойно
Каждый из вас хотел добиться разных результатов: он добивался внешней заинтересованности Вами в нём, но не подозревал, что тем самым только вредит Вам и Вашего психологическому здоровью. Винить его в том что Вы сейчас переносите столь неприятное состояние на себе, не стоит, он виноват только в том, что не знал как это отразится на Вас. Вам необходимо научиться внутреннему самоконтролю, который позволит снизить тревогу и навязчивость поступающих извне конфликтов, и напряжённых ситуаций, провоцирующие болезненное самоощущение. Обратитесь к психологу за помощью, не каждому по силе справиться со толь серьёзной проблемой.
что, этот дурак навешал комплексов? будь уверена в себе на все 100% и ревность как рукой снимет
klarissa merina
Умно, очень умно
была такая же проблема. просто возьми себя в руки. меньше думай о нем и больше о себе. заставь его поревновать . поверхностно конечно.
Hастя Hастя
Это называется зависимость.. Живите своей жизнью, не зацикливаясь на том где и с кем он проводит время.. бесконечные ограничения ни к чему хорошему не приведут, вы расшатаете нервы и сломаете отношения..
Юлия Бен