Отношения

Если ребенка ударил в саду другой мальчик, нужно ли ругаться с родителями обидчика?обоим 5 лет. обоим 5 лет

Ни в коем случае не ругайся с родителями. Ни в коем случае не не напрягай ситуацию.
Самое лучшее, что ты можешь сделать - научи своего ребёнка каждое утро принимать холодный душ, делать 100 приседаний после душа, отжиматься (потом расскажу сколько раз) , подтягиваться.. . Через 6 месяцев его больше никто не ударит безнаказанно. Каждый обидчик получит по заслугам (или по жопе) . Тут ещё немного надо психологической подготовки, но в таком возрасте (5 лет) , главную роль всё-таки играет опережение физического развития. Как только твой ребёнок начнёт опережать сверстников в физическом развитии, так ты сразу же получишь противоположную реакцию - родители других детей начнут жаловаться тебе на твоего ребёнка.
Там начнётся следующий этап воспитания - дойдёшь и до него. Но чуть позже.
Lorik Marshall
Лучший ответ
Ну зачем же ругаться с родителями.... Нужно просто рассказать им об этом случае, чтобы они объяснили ребёнку, что так поступать нельзя .
У нас обычно все разруливает воспитательница сама.
Кто ударил, того заставляют извиниться . Драки останавливают сразу.
А Вы к чужому ребенку не имеете права предъявлять претензии. У него есть мать и отец.
Мальчики бывает выясняют что-то силой.
Один раз попало, думаю ничего страшного. Если постоянно драки, тогда надо в садике разбираться, почему дерутся дети у них.
А сами дети уже не в состоянии разобраться? ? Если просто ударил-было за что, наверно.. ЕСЛИ СИЛЬНО ударил-для этого есть воспитатели.. Они отвечают за поведение ребёнка в саду.
надо устроить драку немедленно с родителями... да.. уж
76Rfuyiu 87Tyupi
А Вы уверены, что ребенок не заслужил то, что получил? Может звучит жестоко, но...
Ругаться с родителями точно не стоит. Можно просто поговорить с самим мальчиком и уладить дело миром, я считаю. Или как-нибудь по-другому, но зачем сразу ругаться?
Galina Aslanidi
зачем? если это повторяется и у детей отношения не ладятся постоянно, то надо просто поговорить с родителями мальчика и как-то решать этот вопрос. а если дети впервые подрались, то есть ли смысл бить тревогу. но довести до сведения родителей надо
Скажите об этом воспитателю
Учите вашего ребенка сдачу давать (уверена вы ему говорили об этом)
поговорите с самим драчуном
если не помогает- встретитесь с родителями обидчика
думаю, нет. но научите ребенка давать сдачу.
Bayotshoh Shahanshoh
Если тот, кого ударили, дал сдачи - всё в порядке)))
Надо, что бы папа мальчика, которого ударили, дал в глаз отцу мальчика, который ударил!
И тогда обиды не будет!
Я,
Ярик ,,,,
Они должны иметь ввиду, что их ребенок обижает других и соответственно принять какие-то меры.
Ну а ругаться думаю не стоит. Если конечно они не будут утверждать, что их ребенок был прав.
Vault-Boy Vault-Boy
надо папашке обидчика разбить ебало.
научить ребёнка давать отпор и больше лезть не будут. Всё зависит от силы духа. меня не учили, сам познал истину.
нив коем случае нельзя ругаться с родителями. дети обязательно помирятся а между вами будет неприятность.