Отношения
Одиночество - это болезнь, или состояние души? Можно ли "излечиться"?
Одиночество это стиль жизни в котором я живу и по привычке чувствую себя комфортно, хотя если происходит хоть какое то общение с внешним миром через интернет или выход на работу в магазин и тд. то это уже не одиночество. :)
ну уж точно не болезнь. одиночество это и наказание, и награда, и пытка, и счастье... всё зависит от тебя...
Не знаю что тебе посоветовать. Мне кажется, что нужно делать так, как нравится тебе. Хочешь быть в одиночестве - твое право. Я лично в одиночестве долго не могу. Мне нужны люди, общение. Это нельзя излечить. Если хочешь, то будь в одиночестве
состояние души, скорее всего. одиночество каждый выбирает сам для себя, если ему так комфортно. если нет, то нужно больше общаться, заводить друзей. чаще бывать на людях.
Это скорее состояние души, но и оно временное
болезненное состояние души.... излечиться можно, если влюбиться
Одиночество - это болезнь, причем абсолютно сознательная. Когда ты в один прекрасный день просыпаешься и решаешь - всё, буду одинокой. А потом начинаешь лить слезы - как все плохо... как меня никто не понимает.. . как никто не любит и т. д. А сам (а) того не замечаешь, что дальше становится только хуже и хуже. И иногда просто достаточно улыбки, адресованной хотя бы для соседки по лестничной клетке, или похвалить внешний вид друга или подруги - и одиночеству конец! Люди - они не могут по своей природе быть одинокими, просто сами себе создают это самое одиночество...