Отношения

Одиночество - это болезнь или лекарство?Как вы думаете?

Сначала это лекарство. Ты наслаждаешься одиночеством до тех пор, пока не чувствуешь, что вступаешь от него в зависимость. Затем возникает желание выбраться из него, но, порой, упущенно слишком много времени, и одиночество перерастает в болезнь. И если, вовремя сделать профилактику, то все может обернуться очень даже неплохо!
Юра Лапаскин
Лучший ответ
Сергей Земляков Действительно,главное не упустить время.
Мы созданы для любви. Пока мы одни, жизнь бессмысленна, смысл рождается, когда есть другой. Тайну своей жизни не откроешь, размышляя в одиночестве. Смысл жизни - тайна, и открывается она в любви, через того, кого мы любим.
Можно иметь все в этом мире - и быть ужасно одиноким. Это самый горький вид одиночества. Успех сделал меня идолом, принес мне миллионы, но именно он и не дал мне единственного, в чем все мы нуждаемся - непрекращающейся любви.

"Одиночество и ощущение, что ты никому не нужен, - самый ужасный вид нищеты. " - Мать Тереза.
это период для саморазвития.
Диан Жеков
не первое и не второе.
это скорее состояние души.
Лекарство от дураков. Очень полезно. Рекомендую.
Валера Вольт
лекарство
Иногда - ЛЕКАРСТВО, иногда-БОЛЕЗНЬ. иногда-ЗАЩИТНАЯ РЕАКЦИЯ ОТ ЭМОЦИЙ. КОТОРЫЕ больше ЗАБИРАЮТ, чем ДАЮТ! Если КПД любви мало (из опыта человека), то ЭТО СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР!
Для меня одиночество - это самое страшное наказание. Но бывают случаи, когда оно бывает полезно... соответственно - оно является лекарством.
..образ жизни.
Тамара Сбоева
само по себе - ни то ни другое, используешь как хочешь.
Олег Титов
Если она кратковременное для приведения своих мыслей в порядок - лекарство. А если по какойто причине замкнулся и никого видеть не хочеш - смерть.
**
**bal** **zhan**
одиночество - это смерть, по-моему нет ничего страшнее, чем остаться одному (в смысле навсегда))
Akmaral Shinybekova
смотря в каком случае...
Когда тебе одиноко, тебе больно.. . Значит это болезнь... но излечимая.. .
Одиночество-это когда те, кого ты любишь, счастливы без тебя...
это переходный период....
состояние души через которое каждый проходит... я согласна что это образ жизни...
Рома С