Отношения

что вы думаете про одиночество?

Боитесь ли вы одиночества? Здесь имеется ввиду быть без людей, с которыми можно поделиться самым сокровенным - близкие друзья. Я считаю себя самодостаточным человеком, не имея тех, кому можно довериться, не имея близких друзей...Я просто недавно разбежалась с подругой...Я теперь "и со всеми и ни с кем"..это и раньше было так, потому как глубоко внутри я всегда ощущала это одиночество.. а сейчас стало ярче выражаться....но мне не тяжело от этого... Правда моя мама почему то беспокоится из-за этого...Говорит, что совсем одной тоже быть нельзя, говорит что хотела бы чтоб я помирилась с бывшей подругой...но я то больше не хочу. Я так и говорю ей, говорю что фактически то я не одна...всё равно хороших знакомых полно...я ведь коммуникабельная и общительная....просто люблю одиночество, независимость и всё такое...и я привыкла всегда сама решать свои проблемы, по крайней мере научилась этому и привыкла что так лучше... ну может я не права?...может стоит прислушаться к маминым словам?
Ольга Таперо
человек должен уметт быть одиноким. это необходимо. если он этого не умеет, то ему будет тяжело жить с кем то. одиночество оно необходимо, чтобы понять себя, научиться быть счастливым и без кого-то!
Светлана Бродягина
Лучший ответ
Одиночество Полезно.. .
Переосмыслишь Многое.. .
Но это на Время.. .
В Любом Случае Позже.. .
Тебе Понадобицца... Близкий Человек)))
человек рождается, умирает. получает только свой опыт жизни и из него делает свои истины. кто думает, что он не одинок, тот пока еще своей жизнью и не начал жить.
Никогда и не говорит о том, чтобы иметь друзей для того, чтобы они вам помогали решать ваши проблемы. Но я считаю, что должен быть один близкий человек, которому можно доверить все. Потому что самодостаточна вы или нет - а в себе вы все равно не сможете все держать, вот такая у нас удивительная психика :)
Есть одиночество, и уединение. Это разные вещи.
Но главная цель уединения – побыть наедине с собой. Это лекарство от изнеможения, в котором часто нуждаются современные люди. Ещё в старину одиночество использовали и в целях предсказания, как способ прислушаться к внутреннему Я, чтобы попросить совета у своей интуиции или высших сил, которые невозможно расслышать в шуме и суете повседневной жизни. И тогда появляется возможность узнать себя – понять, что я – это часть бесконечной Природы. Как только человек становится лицом к лицу со своим одиночеством, принимает его, то оно меняет окраску, качество, вкус. Оно становиться единством. И тогда оно - не изоляция, оно – уединение. Изоляция несет в себе несчастье; уединение содержит в себе наполненность радостью и счастьем.
* В одиночестве есть красота и великолепие, позитивность; в чувстве, что тебе одиноко – бедность, негативность и мрачность. Ошо. Когда человек чувствует, что ему одиноко, то он думает, что ему кого-то не хватает – иными словами, что он изначально неполный, нецелый. Одиночество - это не значит, что человеку кого-то не хватает, это означает, что он нашел себя.
* В научном и деловом мире время, которое мы уделяем пребыванию наедине с собой, почему-то считается потраченным впустую, хотя на самом деле это время – самое плодотворное, помогает нам поддерживать внутреннюю жизнь. Ведь именно в состоянии одиночества душа поставляет идеи нашему воображению, и только потом мы их сортируем, чтобы решить, какие взять на вооружение, какие наиболее приемлемы и перспективны.
Semyon Anipreyev
Человек должен быть самодостаточным, чтобы ему было комфортно иногда проводить какое-то время в одиночестве, но при этом он должен иметь близких друзей, тогда у него есть альтернатива одиночеству, без друзей, мне кажется, жить нельзя.
да одному проще