Отношения

Как вы думаете мое одиночество это вина современных девушек или общества в целом?

Сначала нужно договориться, что ты подразумеваешь под одиночеством? Вот я интроверт, достаточно малообщительный, неуверенный в себе и страшненький на вид, но всю мою жизнь у меня были приятели и друзья (обоих полов) с которыми я мог выбраться на природу, сходить в кино, посидеть вкусняшки поесть и пообщаться. Одинок ли я? Я так не считаю. Да, у меня были проблемы с половой жизнью, но одиночество это разве только сексуальное внимание женского пола и отсутствие детей/женщины?

При чём тут женщины вообще, если у человека нет даже просто приятелей и друзей?
Мария Добровольская
Лучший ответ
Дмитрий Бижуков Ну общество должно помогать,но от него нет выгоды,зачем такое общество, оно даром не нужно
Неудачники всегда ищут, на кого бы свалить вину или ответственность за свою лень и несостоятельность.
Павел Костин
а девушки причем? вина ваша и выбор только ваш
Егор Манхин
В твоем одиночестве виновата твоя лень)
Твоё одиночество- твоя вина и не надо винить кого-то
Дмитрий Бижуков Ну современные девушки испорчены обществом,тут хоть что делай ничего не выйдет
Одиночество твоё, а виноваты в нём другие. Охренеть позиция! Конечно, все виноваты, что не предоставили тебе девушку.
Да... вино нынче не то стали делать.
А чё не Президента?
Ну так, чтоб уж совсем конкретизировать ..
А то получается, что общество - дерьмо, девушки - меркантильные сЦучки (не хотят они разглядывать в каждом нытике его "богатый внутренний мир"), а ты (нищий задрот-неудачник) - прям Д'Артаньян.
Николай Олейников Ладно давай уже показывай ))))
Дмитрий Бижуков То есть парни с обычной зарплатой обречены на вымирание, какая царская особа нашлась
Это не вина, это время тебе дано, что бы ты подготовился.
Aigerim Orinbekova
Я вас лично не знаю. Может у вас столько тараканов в голове, что все девушки разбегаются. А может вы слишком планку в выборе задрали. Или у вас просто мало возможностей для знакомства, а сайты знакомств это шлак в основном
Christoph Christoph
девушки конечно!
Женя Конов
Мне одному хорошо. Я так хочу.
Кроме тебя самого никто в этом не виноват.
если это вас напрягает, то нужно решать с психологом
Это лично твоя проблема
Дмитрий Бижуков Нет,виноваты они и общество от которого нет выгоды
Татьяна Горябина Значит ты не подходишь обществу и девушкам
Да
общества. сейчас одни меркантильные барышни с короной на башке . И корона та не по статусу одета,жмёт их скудоумную думалку.
Руслан Богдан
Это личный выбор мужчины. И его нужно уважать.
Я думаю никто не виноват в этом
Я тоже одинок (Если интересно читай мой вопрос)
В одиночестве нет ничего плохого

Вчера одна девушка спрашивала «Что делать если ты никому не нужна»
Так вот у неё нету родителей, нету парня, нету родственников, нету подруг
Она совсем одна
Вот ей действительно тяжело