Отношения
Современные девушки меркантильные миф или реальностью?
В интернете и на ютубе, существует очень много обсуждений на тему того что соеременные российские женщины меркантильные среди некоторым парней и мужчин, но это очень противоречит действительности, ибо если посмотреть то в России у всех бедных девушек такие же бедные парни и мужья, у всех девушек среднего класса, такие же среднего класса парни и мужчины, но если уж девушка сама богатая с рублёвки то конечно она ищит себе ровню, так откада же берёться этом миф что современным женщинам нужны деньги, и современные женщины хотят только денег, богатых олигархов если по факту такого не происходит?
Да вы правы, так и есть, девушки и парни сходятся по равному в финансовом положении, потом вместе оплачивают ипотеку. Девушкам все равно важно сколько зарабатывает мужчина, и сможет ли он обеспечить семью. Меркантильные бывают, но таких не встречала
Что такое средний класс в России? Путин вообще сказал, что в России средний класс, это люди с зарплатой от 16 тыщ
Константин Лукьяненко
Так вот девушки со среднего класса, у которых зарплата 16 по факту встречаются только с такие же мужчинами у которых зарплата от 16 тысач.
Считать чужие деньги для женщины так же естественно, как дышать. Мы считаем деньги всех мужчин, которых встречаем на жизненном пути, но тратим деньги только одного, любимого. Женщине важно чувствовать себя защищенной и в безопасности, это ее природная потребность. Мы как никто более чувствительны к устройству современного мира. А весь современный мир нам говорит, что залог безопасности – это деньги. Когда залогом безопасности была способность мужчины завалить антилопу и отвоевать теплую пещеру, мы "просчитывали" в окружающих мужчинах эту способность. Сейчас мы мысленно заглядываем в его кошелек.
Константин Лукьяненко
но деньги, нужны как мужчинам так и женщинам, но и те и другие их зарабатывают, моя мама к примеру высша замуж за моего папу, когда у него не было не кола не двора, и вместе всего добились оба работали, и друг от друга были независимы, откуда этом миф берётся что все женщины меркантильные если по факту такого не происходит.
Константин Лукьяненко
Как женщины есть заглядывают мужчинам в кошилёк, так и мужчины есть заглядывают женщинам в кошилёк всё относительно.
Они меркантильные если от мужчины ничего кроме денег не получить (как правило, за неимением)... а вообще-то, нет, конечно.
Константин Лукьяненко
но то что женщины от мужчины могут получить кроме денег мужчины с этим уже рождаются.
Не все. Есть и умные.
Общество во все времена делилось на касты. По уровню образования, обеспеченности или положению в обществе. Отрицать это крайне глупо. Очень странно предполагать, что пара с категорически неравными финансовыми возможностями может существовать гармонично и стабильно. Брак умного с идиоткой или наоборот тоже выглядит странно.
Константин Лукьяненко
ну да каждый себе ищет ровню.